Психология

Сколько лет вашему городу?

!!! Youdon'tknow Whоiam !!!
Наталья Шпакова
Лучший ответ
Наталья Шпакова Вопрос красивый--поставила на лидера!
Наталья Шпакова Спасибо!
Мне приятно!
964 года
Анна Аксюто
город Ивье печатал грамматику Смотрицкого, по которой Ломоносов учился...
Кира 32
Ольга Калинина
Первое упоминание о населенном пункте - 1830-й год, а статус города присвоили в 1935-м.
На сто лет больше, чем Москве. Когда-то Тверь соревновалась с ней за право стать столицей.))
Ярославль - 1001
он вечно молодой
более 200 - Питер
:::sabinochka Iminova:::
*елена * Более трехсот! Недавно праздновали трехсотлетие! Стыдно!
864 годика.
500 с копейками
Всего 308 лет.
Питер))))
Город Тушино существовал с 1939 по 1960г. Ему всегда будет 21.
Этот год у нас ЮБИЛЕЙНЫЙ! !
ВОРОНЕЖУ-425!!!

полным ходом идут работы по подготовке празднику, что будет в сл выходные.
Виктория Шаад
116 лет
Мало. 262 года
Kamilla Malysheva
г. Иркутску - 350, а моему - 40
1529 лет.
13 сентября исполнится 275 лет .

Празднуем.

В этом году город стал ещё краше.

Скоро новый ролик сделаю.
Вера Исупова У меня мама из Челябинска)
А я так и не была в Челябинске...
Здравствуйте) С удовольствием поставила оценку) Ролик красивый)
санкт-петербург в мае 308 исполнилось
90 ровно.
Основан в 1121 году, 890 лет.
Триста с небольшим....

Блистательный Санкт-Петербург
мой город входит в десятку древнейших городов мира. 2500 лет ему.
* Статус города, мой город получил в 1931 году. Фактически ему 80 лет.
Begimai Onolbek Kyzy
Переяславль-Рязанский, основанный в 1095 году князем Ярославом Святославичем на реке Трубеж при впадении в неё небольшой речки Лыбедь. С 1778 г. (или с 1777 г. ) город стал именоваться Рязанью.

Нашему городу 427 лет.
Не очень много, но за это время понастроили и понаехало.. . До жопы...
Старая Русса-844 года.
Ира Портон
2000.
Римляне основали.
Ксюша Иванова
Девяносто четыре.
Мой город - БАКУ. Впервые он упоминался в письменных источниках в V веке. Так что мой город очень древний, ему как минимум 16 веков.
1308 лет :)
Леруся Орлова
нашему городу 65
ЛЕБЕДЯНЬ примерно 398 лет (в 1613 г стал государевым городом) а так в 1605 г первое упоминание о Лебедяни
Жанна Хрипунова(Акинчиц) Есть очень старая юморная песенка про наш город

Тяпкина гора, Казенный мост -
По архитектуре наш город прост:
Пара ресторанов, один "Карась",
На углу ментовка, на улице грязь.

припев

Пара ресторанов, один "Карась",
На углу ментовка, на улице грязь.
В каждом углу похмеляется пьянь -
Это наш любимый город - Лебедянь!

У нас на витрине водки полно,
Но если пьют, то хмельное вино.
Пиво - в баре, рыба - в реке,
Лучше подруги не встретишь ни где.

Если ты пьян, то боже спаси!
На улицу лучше ты не выходи.
Если споткнешься и упадешь,
Дорогу до дому ты не найдешь
Когда то был свой винный завод, а сейчас только соки^ тонус. привет .фрутоняня.
Через пару недель будем праздновать 1148 лет
Что ЛюдМила вопрос для куликов, сколько ответов сразу получила, присоединяюсь г. Макеевка, Донецк. обл. 700тыс населения 1777г. от р. Христова. Не люблю я его, грязный. А такой всеми любимый вид транспорта как трамвай вообще видно устарел, даже рельсы поснимали.
21 августа моему г. Мосальску Калужской области исполнилось 780 лет! Отпраздновали грандиозно)))
петрозаводску ( основан как петровская слобода в 1703 году ) будет 309 лет и он известен онежским тракторным заводом ( александровский ) , на котором изготавливались пушки и рельсы первой железной дороги, потом трактора .
Айгул Алиевна
Город-Герой Волгоград-422 года
Катрин ****
Мои города:
Ставрополь получил статус города в 1777 - скоро 234 года.
Усинск получил статус города в 1979 - 32 года.
Ст
Стажрица))))
Молодой город! ) Основан в 1586 году)
один из тупейших вопросов.
Луиза Акчурина Для того чтоб лидера получить,а ты посмотри сколько куликов хвалящих своё болото.Лосанжелес отдыхает.
Наталья Шпакова Сами вы казлы!
моему родному селу 92 года
З И Р А
Около 700 лет
Ольга &&*
НашеМУ ГОРОДУ ОФИЦИАЛЬНО 155 ЛЕТ, ПОСЛЕ ОСНОВАНИЯ КРЕПОСТИ. А не подвержденым данным более 1000 лет.
Daria Daria