Помогаете им или содержите (как они нас когда-то) ?
ВОПРОС В ПСИХОЛОГИЮ
Психология
Если не секрет, сколько лет вашим родителям? Живы ли они? Далеко ли от вас, если живы? Часто ли вы с ними встречаетесь?
матери больше досталось в этой жизни,
отец рядом, недалеко здесь.
Отца нет уже два года а матери 65
моему отцу 80...и вижу я его в неделю раза два...
Отец умер два года назад, матери - 63 - болеет часто. Вижусь с ней постоянно - поддерживаю во всем.
уже давно никого - нет....
мама-постоянно.
Моих родителей нет в живых. Я издала их книги.
Марина Гусева

увы их нет светлая им память
Отец умер мама жива, она с 1936 года, встречаемся часто я навещаю ее, мы все поддерживаем ее... все дети, у нас так заведено... мы семья...
Их больше нет ...
Мне 20, родителям вдвое больше. Видимся часто, но живу я отдельно от них.
В моей помощи они не нуждаются, так же, как и я в их, поэтому, просто хорошо проводим время. Захожу и к бабушке (матери отца - ей 81), чтобы проведать ее и ее маму! )
В моей помощи они так же не нуждаются.
слава богу, живы и здоровы, не видел уже почти 2 года (скайп не в счёт) в помощи пока не нуждаются (или делают вид, что не нуждаются) , стареют, но душой молоды ...молодцы они у меня )))
не секрет. 67 и 69.живут в доме напротив.. на лето уваливают на фазенду или по друзьям разъезжают-в это время общаемся по скайпу, они у меня продвинутые)). не помогаем, так как нет необходимости-пенсии вполне приличные.
Маме... -за 60....живет за 1000 км от нас.... встречаемся в лучшем случае - раз в год.... а так общаемся - телефон, Интернет
Папы давно уж нет... .
В финансовом отношении - независимы друг от друга.... ну конечно - присматриваем - всё ли хватает, нет ли какой нужды в чём.... и бабушка, конечно, для внуков непременно кучу подарков всегда приготовит.... всегда найдёт чем порадовать.. .
Ну.... сколь далеко не были б родители.... всё равно - мы одно целое.... чем старше становлюсь - тем глубже это понимаю...
Папы давно уж нет... .
У каждого из моих родителей нынче юбилей 75 и 65 лет. Живут в соседнем городе, Умудряются еще помогать мене. Благодаря мобильной связи разговариваем каждый день, но встречаться стараюсь не часто. Постоянно воспитывают и навязывают свою точку зрения.
Они умерли.. Они любили друг друга ..И теперь снова вместе, только вместо своей квартиры -они лежат в своей могиле.. Я очень часто к ним прихожу.. Ведь теперь часть меня -живет вместе с ними.., другой жизнью..
Моих родителей уже нет в живых ((( Папа умер совсем не старым - в 50 лет от инфаркта, пока он жил родители сильно мне помогали. А после его смерти мама совсем слегла и помогать пришлось мне. Последние годы своей жизни мама провела у меня, у не были хрупкие кости и она каждый год что-то себе ломала, пришлось перевезти ее к себе, хоть ей было не очень комфортно в чужом доме, но выхода не было - мне ездить за 200 км было очень сложно, а она нуждалась в постоянной физической помощи (материально сама старалась помочь в меру сил, отдавала нам арендную плату за свою квартиру, пока жила у нас).. . В общем, меня совесть не мучает, если Вы об этом.
-К сожалению в мире -ином. И я пережил отца на 2 года, а мама умирала на моих руках в 78 лет, брат погиб в 2009. А встречаюсь я с ними редко, во сне приходит -только брат и мама по праздникам. Отца практически не вижу.
Мама жива-здорова, я с ней общаюсь. Ей 60 лет.
Папа жив, мамы уже нет. Общаемся часто по телефону и в отпуске, один раз в год. Далеко живём друг от друга. Переезжать к нам папа с мачехой не хотят.
Родителям по 63 года -живут недалеко, помогаю регулярно, хотя они и сами еще в состоянии помочь кому угодно... Просто мне нравится им помогать...))) Очень их люблю !
далеко.. мама в Испании живет (но пока в Питере)
папа в Москве.. но уезжает в Сочи. .
вижусь крайне редко..
папа в Москве.. но уезжает в Сочи. .
вижусь крайне редко..
Моей маме 87, живем на одной улице, помогаю так часто, как могу - приношу продукты, стираю, убираю, обихаживаю, а главное - доброе слово всегда нахожу для нее))
В соседнем доме мама живет, отца давно нет.. . Помогаю матери, она все время за меня беспокоится, - как ты, как дела, как здоровье.... В общем - нормально.... Слава Богу....
не все, но живы, помагаю, пока часто
Они уже там, а я не спешу с ними встретиться . Это о психологии
Мама в ином мире уже. отцу 72 года. Езжу к нему два раза в год - далеко живет, к нам переезжать не хочет. А так - телефон...
Маме 85, папа умер три года назад, звоню два раза в день и ездим к ней раз в неделю по очереди я, муж и трое ее внуков, просто поговорить уже записали множество ее рассказов. Начали после смерти папы до этого встречались только по праздникам им вместе было неплохо. Конечно я ей что-то покупаю, но в содержании она особо не нуждается, квартиру я им отремонтировала 7 лет назад. Свекровь, живет далеко в Волгограде. у ней тоже вроде все есть, но там же живет сестра мужа и психологическая поддержка на ней
...вопросы настолько не в тему и что то пояснять не нужно
живы в разводе живут в разных городах оба далеко от меня .
маме 57, папе 55, с мамой вижусь несколько раз в год с папой раз в два три года .
маме помогаю
Мне 19,маме-42,папе-43,пока что учусь, живу на их деньги, подрабатываю только летом
Да, мои родители живы, мама 1945 г. р. , отец 1939 г. р. , пока работала - они мне с моими детьми помогали - в школу и с уроками, воспитывали и обучали всему, сейчас я на пенсии, практически все время со своими родителями - помогаю им и своим детям - делаю все - что в моих силах.
У меня нет родителей. Дедушка есть (мамин отец)
ему 70 с лишним лет. Он не помогает мне. Живёт в другом городе.
Есть ещё мать парня ( с которым встречаюсь) Она больна (невротик)
Я очень сильно скучаю по свим родителям... их нет в этой жизни и надеюсь когда-нибудь встречусь с ними там.... которая называется неземная жизнь...
Мама умерла давно уже, отец отрекся от меня, мне еще двадцати не было....
50/ 50 живы
Живём вместе, как говорят ДУША В ДУШУ
маме 49 отцу 47 разведены, прожили совместно 23 года. еще вопросы есть?
Мои родители живы и лет им порядочно уже.