Психология

А если хочется матом ругаться, а воспитание не позволяет?

ругаться без мата получается намного красивее:)
Татьяна Чебодаева
Лучший ответ
значит не ругайтесь матом. . и всё тут
А.
Адикоsha .
Ругайтесь "маленьким язычком"..))Про себя называется...
ммм.. . как я Вас понимаю))
про себя ругайтесь. Или на бумажку пишите
Ирина Ракова
без мата жестче ругаться можно) ) и воспитание позволяет
пора послать это воспитание на ...)))))
Юлия Шевчук
Очень Вас понимаю! Но лучше сдержаться - все матерные слова имеют негативное влияние и на говорящего, и на слушающего. Образно говоря, наносите себе энергетический удар.
мат по%уй, если эти слова не направлены на кого-то со злостью.
Natali Voroshilova
ругатесь там где вас поймут правильно, а в публичных местах лучше всетаки придерживаться норм общества
Olga Silinsh
Воспитанные люди матом не ругаются! Они им думают!
Не лукавьте. Если хочется - значит позволяет. Сдерживает только "непривычка".
ругайтесь вовсю! где-нибудь в уголочке,
только смотрите внимательно - красиво ли получается,
радуется ли ваша душа, хочется ли парить от счастья?
Olga Koshman
В русском языке для этого придуман фокус:
нах... й заменили на нах... р, а когда и слово х... р стало матерным, появилось нафиг,
=>зафиг, какого фига, фига се и т. д. ;
ё..аный было заменено на грёбаный, но оно слишком уж созвучно, поэтому заменено на долбаный,
=>задолбало, (слово долбо... б - значит, что человек и по матерному и не по матерному урод) ;
бл... дь=>блин.. .
Ну и с остальными матерными словами так же)
а вы не у воспитания спрашивайте разрешение, а у рядом стоящих людей))))))