Психология
Как по-Вашему, в чем причина НЕДОЛГОВЕЧНОСТИ браков...?
"Брак настолько принят в качестве нормального и одобряемого положения зрелого и взрослого человека, что кажется правдоподобным следующее: значительное число индивидов, которым брак не подходит по их темпераменту, или которые несовместимы со своими предполагаемыми брачными партнерами, будут, тем не менее, жениться, потому что это —"вещь, которую надо сделать. " Тем не менее, многие из них через некоторое время разойдутся, а некоторые в конечном счете оформят развод. "
Любовь не терпит однообразия, вот ее худший враг!
Причины могут быть разными, которые вызваны нежеланием жить вместе дальше...
если сказать коротко.... несовпадение....
На этот вопрос есть ответ и его разбирают в старших классах американских школ. Причина заключается в генетическом коде заложенном Природой для продолжедния вида. Человек для природы это вид, такой же как любой другой, но обладающий разумом. Главная задача природы заключается чтобы вид не погиб и имел стимулы к размножению. То есть вначале происходит неконтролируемая сексуальная тяга, появляются дети, нужно какое то время чтобы дети окрепли и эти несколько лет люди еще живут в браке как то.. но потом природа поступает очень жестко по отношению к браку людей- чтобы мужчина снова нашел себе женщину и продолжил вид ему нужно бросить ту, с которой он уже выполнил миссию отведенную природой и нашел другую. Поэтому начинается период резкого неприятия друг друга, пропадает всякое желание заниматься с сексом и инициатором развода выступает в том числе и жена, в нее тоже природа заложила функцию бросить мужа, для того чтобы он быстрее продолжил миссию отведенную природой- зачем и почему жена не может зачастую себе объяснить но все идет к разрыву... ну примерно вот так.
покой ДУШИ. и желание только БРАТЬ.... если люди развиваются, идут вперед, самодостаточны - им всегда будет интересно друг с другом.. игра в одни ворота - разрушает ЛЮБОВЬ....
Много случаев разводов происходят м-у людьми, (супругами) которым и 20-ти лет нету. В этом возрасте для большинства из них все кажется игрой во взрослую жизнь, но как только приходит осознание через определенное время, какую ответственность взяли на себя, начинают бежать от этого.
В инфантильности
В их поспешном заключении.
Психологи вопросик по Вашу душу)) ) Как правильно строить свои отношения?)))
не смогли люди пересесть с эндорфина на.. . забыла как то вещ-во называется, которое после трех лет вырабатывается.. . с эйфории не переключились на привычку короче
а в том что часто женятся плохо знакомые друг с другом люди
ну в смысле период ухаживаний это одно а совместная жизнь оказывается другое
во вседозволенности !!
хорошее дело Браком не назовут) ) от не имение денег это только в поговорке с милым рай в шалаше )))