Психология

Какие существуют причины разрушения брака и отношений?)

Причин хватает. Измены, ссоры из-за денег, отсутствие взаимного уважения, вредные привычки...но можно ещё выделить такую причину как дефицит благодарности и редкие похвалы. Находящиеся в отношениях люди довольно часто считают, что похвалы и благодарности заслуживает лишь этакий мини-подвиг, а обычные повседневные дела или что-то другое не замечается, принимается как должное, а порой откровенно обесценивается. Приведу пару примеров. Мужчина и женщина уже какое-то время вместе. Собираются в гости. Женщина как обычно собирается долго. И когда она выходит вся такая наряженная, накрашенная, то обычная реакция мужчины примерно такова " Ну что, собралась? Поехали." Она потратила время, приложила большие усилия чтобы хорошо выглядеть и получила вот это. Он же мог например сказать как она прекрасно выглядит и какой он счастливчик. Другая ситуация. Мужчина пришёл домой пораньше и хотел женщину как-то порадовать, обед или ужин приготовить. Она приходит и заявляет " Ну наконец-то сподобился". А попробовав добавляет " Уж лучше бы я сама приготовила ". То есть, грубо говоря, приложила его лицом об стол. Что ждёт отношения, в которых люди так относятся друг к другу? А если ещё залезть в интимную сферу, то там зачастую ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.
Анна Мигина
Лучший ответ
несовместимость. психологическая и физиологическая
Нина Лубенская
1001 ночь....)
И все без Бога.
мужчины ведут себя, как козлы
Akulpa Zhanabaeva.........
Их очень много.., однако на мой взгляд есть две самые важные причины - это отсутствие взаимопонимания.., и взаимоуважения.., причем "стерпится - слюбится".., или "время все лечит - притрётесь".., на них не действуют априори.., поэтому от этих двух причин и начинают образовываться более тяжкие проблемы, в результате которых и происходит разрыв в отношениях...
Любовь Блинова
Любовь Блинова Ну вот, если долго мучиться, что нибудь получится.., нашел все таки Вам эти картинки... Здесь три варианта откуда можно скачать...

https://www.livemaster.ru/topic/364141-koshki-v-iskusstve-pushistiki-lva-barteneva?ysclid=ld46omxctg816864010

https://newart.mirtesen.ru/blog/43507434459/Obayatelnyie-pushistiki-Lva-Barteneva?ysclid=ld46q0vb74132332601

https://yandex.ru/images/search?lr=213&from=tabbar&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F1698384%2FrQ2ZEw7vSJRbLHvraLUrWw8536%2Forig&rpt=imageview&source-serpid=2AxrPOYRbYZ-NC34TFQH_g&cbir_id=1698384%2FrQ2ZEw7vSJRbLHvraLUrWw8536&cbir_page=similar
распущенность и эгоизм
Наталья Петух
Искала бы лучше как наладить
Потеря общего представления о жизни. Утрата симпатий. Разочарования в прежних заблуждениях. Непризнание ответственности. Накопление пороков. Последнее - самое верное.
Чувство, что не твой человек.