Психология

Какие по вашему какие существуют причины для возникновения тоски и как с ней бороться?

Анна Денисова
Чаще всего из-за утраты чего - либо (мечты, человека, цели, работы, смерти любимого хомячка и т. п) .
Бороться только нахождением оттдушины.... Без неё никак....
Лариса Хан
Лучший ответ
Когда нет рядом тех кто приносит радость или когда опустошение в души - нет эмоций !
Irina Husainova
Обычно тос... тосков ..хм тосок... ну вобщем их ..этих две. Одна о том что было ...ностальгией кличат.... вторая - тоска о будущем... имя сами придумайте это когда надо делать заведомо муторное дело.. . ну и есть ещё тоска как состояние ,,сейчас ,, она точно от нефиг делать наступает, когда появляется время и прошлое вспомнить и о будущем помыслить
это неизбежно... потому как живые мы а не каменные, не может человек постоянно фантанировать, это необходимое погружение в тоску даст новый импульс!
можно и бороться - задав этот вопрос, человек уже борится!

дыхание природы: вдох - выдох
хм.... вот вы спросили - у всех разные, свои у каждого причины... (кроме глобальных конечно).... память чаще, потому как тоска рождается всегда "вдруг"....и как в песне "по сумашествию такому тоска"))....имеется ввиду любовь.... вот, видимо, так и бороться) , влюбиться
Причины разные,
смерть, разлука, обида,
да еще что нибудь, а бороться,
надо, вот только как, сама
не знаю, да и не борюсь,
сама то приходит, то уходит.
Тоска по своему Отцу Небесному!
Познакомиться с Ним поближе!
Анна Денисова ....еще добавь "домой на небо хочу")))))
Усталость.. .
Отдахнуть)
Либо чего-то не хватает, либо.. простите - обожрались.
С борьбой вроде всё здесь ясно.
Яна Слесаренко
Тоска и скука продукт городской жизни. Физический труд и все пройдет.
Таня Спирина
Дина Баймурзина Спорно, явно Вы сами не пробовали. Это похоже Вы из советских лозунгов почерпнули.
Бывает, но пройдет ...займитесь танцами
Надо ли прям так - бороться? Тем, каким Ты стал, Ты обязан и Тоске.
Наталья *
Иметь достойную цель жизни и энтузиазм ее воплотить. Делать то, что нравится.