Психология

Гомосексуализм и причины его возникновения

По какой причине люди становятся гомосексуалами со стороны психологии? Почему есть пассивы и активы в гомосексуальных отношениях и от чего это зависит?

Я прочитал несколько статей и теорий из интернета. Там говорится, что гомосексуалами становятся, в основном если у тебя плохие отношения с родителями и по другому ряду причин. Кажется, это правильно. Но почему гомосексуал хочет либо тепла, либо отдавать тепло?
Ты прочитал бред. Гомосексуалистами не становятся. Ими рождаются. Кому как комфортно, тот такие позы и выбирает. Кто-то по жизни активен, а кто-то пассивен. Во всех разная энергетика просто.
Radosti $$$
Лучший ответ
Антонина Аствацатурьянц Гомосексуалом нельзя родиться. Но насчёт энергетики согласен, спасибо!
Гомосексуализм это ошибка природы. Он есть даже у животных. А становятся от пропаганды.
Марина Ткачик
Василиса Василькова У животных тоже от пропаганды?
Как по мне,кто б и что б ни говорил, основа - распущенность...
Мария Полищук
Опустили в колонии или невостребованность женским полом.
Юлия Шаламова
Гомосексуализм закладывается душой ещё до рождения.
Irina Kazarian
Это извращение, насаждаемое извне, как и другие виды извращений, с целью угнетения населения.
_Гульчик_
В извращенном мире теже желание и чем дальше человек отходит от естественного тем больше извращает свой мир, а у чертей мир уже извращен но они же само благородие и если расслабляются то между собой а миру о порядочности трубят
Не думаю, что это вообще психическое какое-то отклонение, я находила симпатичными и парней, и девушек, но родители у меня просто невероятно хорошие (и даже это приняли отлично)
Guljazira Satibaldieva
Обычно по этой теме всегда врут, основываясь на слухах, распускаемых скрытой частью извращенцев.
Тактика действий скрытых извращенцев кардинально отличается от открытых.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви
https://scorcher.ru/mirovozzrenie/religion/rol_ryeligii_v_sovryemyennoy_obshyestvye/pyedofiliya_v_pravoslavnoy_tcyerkvi_russian_digest.php
https://ru.euronews.com/2023/01/31/sexual-abuse-serie-france

"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)

Данная патология возникает из-за неспособности мужчины любить женщину.
Наиболее распространённая причина - отсутствие полового влечения к женщинам, из-за чего развивается женоненавистничество.
Или другие причины, например у Чикатило была эректильная дисфункция.
Обычно это не лечится никак(разве что кастрацией), неизвесно, передаётся ли по наследству.

Ещё была секта скопцов - единственные, кто по настоящему хотели решить эту проблему, но от них быстро избавились.

Так же существует методика внедрения педофилов в традиционную семью под красивым названием "семейные ценности"
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода". у мусульман +женское обрезание, поражение в правах, запрет на показ лица.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." Фактически любовь к ребёнку приравнивается к педофилии, выраженной в форме садизма.
Подобные лица часто являются женоненавистниками, поэтому всячески минимизируют секс с женщиной, она им нужна исключительно как инкубатор для вынвшивания ребёнка и для прикрытия.
Скрытые извращенцы являются особо изощрёнными лжецами. Часто на публике выставляют себя максимально моральными и нравственными, и вроде как вообще не занимаются сексом.
Вера в бога, мораль и нравственность никогда не являются причинами отказа от секса, а лишь являются прикрытием, чтоб не называть реальные причины.
Так как у мусульман монашество не приветствуется, женоненавистники там особо злобные.

Кстати, в библии нет заповеди "не обмани, не скрой правду". Есть заповедь "Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего" но это больше похоже на "не выноси сор из избы".