Психология
По какой причине современные браки распадаются чаще, чем лет 30-50 назад?
Раньше была мораль, теперь аморальность!
а что Правительство делает, что бы их сохранить? Быт убивает брак
Общество деградирует.
Больной организм не размножается.
Как говорится не до жиру, быть бы живу.
Больной организм не размножается.
Как говорится не до жиру, быть бы живу.
вот поэтому многие и не регистрируются, сейчас безумствуют, росписываться можно на воздушных шарах, под водой и при наличии регистраторов ЗАГСА
Современные браки (в том числе и не зарегистрированные) основаны на взаимовыгоде, а не на любви .
А выгода, как известно, вещь не постоянная в отличии от любви)
люди стали меньше зависеть друг от друга.
ЗЫ любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда: -)
Я знаю почему, но уже не успею ответить- до обеда осталось 10 минут)
P.s. Если вы посмотрите фильм "не может быть" где куравлев не мог жену найти среди гостей- то в конце была фраза - "а на следущий день пошел он в загс и развелся- делов то! ". Вы берете промежуток после войны, там "держались" за мужчин, их было мало.. может быть поэтому. И обществом осуждалось это.
Душа ленится трудится на этом поприще...
Причины две: первая - БЫТ, вторая - это сладкое слово СВОБОДА!
Потребляющих стало больше - тех, кто жрет своего близкого, а не дарит ему себя.
Гиперторфированные дети, ускоренное половое созревание, ранние браки (по статистике, браки, заключённые в возрасте до 25 лет распадаются в 85% случаев) + ненадлежащее воспитание (понавводили всяких там ювенальных юсстиций) и еще много-много всего)))
пропаганда распущенного образа жизни, и отсутствие образования в области отношений. люди как были созданы по образу и подобию Бога так и остались, но их личность - внешнего человека искарежили.
от слова брак - его сейчас заключают по показателям наличия бюджета ( в большей части)
Неверное представление о браке у мужчин и женщин и своей роли в браке.
1) Потому что раньше за развод осуждали. Считалось низко-моральным поступком. А кому хочется, чтобы в него тыкали пальцем.
2) Женщины были более материально-зависимыми от мужчин, поэтому не могли уйти- им просто было бы не на что жить. А сейчас, разонравился муж- можешь спокойна уйти и не умрешь от этого.
3) Распространяется западный идеал индивидуализма. Люди больше внимания уделяют своим личным целям, карьере, и т. д. А жертвовать своими личными интересами для семьи, идти на уступки, принимать недостатки близких людей уже мало кто хочет.
всё иза такой как ты.
Шататься надо меньше, и бухать!