Психология
Мучает вопрос. Дети - главный смысл появления человека на Земле?
По крайней мере, чаще всего - единственный результат.
нет, не главный
Один из них.
Ещё смысл - любимое дело.
И ещё - служение.
И тот, что не для других, а только для себя, но тоже один из смыслов жизни - наслаждение ею.
О, да их много оказалось)))).
Ещё смысл - любимое дело.
И ещё - служение.
О, да их много оказалось)))).
Нас создала жизнь для того, что бы распространится в вечности и бесконечности. Мы её проводники и создаём новые себе на замену.
Дети - это тоже люди, только маленькие.
Поэтому как одна из фаз развития может быть смыслом жизни всего индивида?
Для кого как. Если другой смысл придумать сложно, то всегда можно отмазаться чисто физиологической способностью родить:)
Размножаться даже вирус умеет. Если кто-то стремится свести смысл своей жизни к смыслу существования вируса — что ж, не смею мешать, успехов ему.
в России за последний год совершенно более 8 000 000 абортов.
из них 120 000 абортов на поздних сроках беременности.
Это ужасающие цифры. . при населении 132 000 000 человек. . ежедневно 24 000 женщин совершают аборты!!! !
Если бы дети были смыслом жизни людей на Земле, то абортов никто бы не совершал!
с точки зрения земли, от человечества один вред
нет конечно.
Ну, дети - это прекрасно!
А вообще у каждого свой смысл жизни...)) ) тут нельзя всех равнять на большинство, на себя.. . У каждого свои взгляды.. . Для кого-то главное - устроить личную жизнь, а для кого-то- всё остальное, например самосовершенствование, духовное
думаю, нет
нет. Смысл-прийти к Богу в Царство Его. А дети.. . рай... ад... вы для какого места хотите их родить? А сами то спасены? чуда не будет.