Психология

Когда люди говорят "главное душа" или "внутренний мир",а не внешность, лицемерят на самом деле?

Senava ...
Да!!!
Елена Чепкасова
Лучший ответ
Не ясно. . я вообще за Равновесие* =)))
Настя Малыхина
Тысячи людей - тысячи сознаний, взглядов на жизнь, поступков, предрассудков.. . Люди - человеки!
Наталья Кучина
Они говорят правду.
Нужно рассматривать в каком контексте они это говорят.
Но чаще всего... на внешность смотрят. Может тяготений к чистоте души другой у них есть...
тело бренно. . красота - не вечна. . чем встретишь старость, если кроме внешней красоты ничего и не было..?
У всех по- разному. Уверена, что не лицемерит и тот, кто так утверждает, и тот, кто не доверяет подобным высказываниям.

Внешность проходяща, если за душой пустота или слишком много уделяешь ей внимания. Может измениться в одночасье, если произойдет беда. И осиная талия от гормонов станет необъятной, и волосы вылезут или потеряют свою былую привлекательность, и мускулы становятся дряблыми и оплывают.. . Но человек- то всё тот же или почти такой же. С годами даже совершенствуется, мудреет, становится самодостаточным и всё более раскрывается, а в юности может страдать от комплексов, даже имея привлекательную внешность.

Внутренний мир - суть человека. Жить с куклой, будь она хоть женщина, хоть мужчина, - это на деле быть рядом с чужим тебе человеком. Потому, тесно общаясь, узнавая со временем друг друга, люди не замечают изъянов внешних. Они ощущают сердцем. А любимого человека при этом наделяют особой красотой. Вспомните Анну Ахматову. У неё был очень длинный нос, худющая фигура, но мужчины влюблялись и восхищались именно талантом и внутренней красотой.

Если человеку важна оболочка, он выбирает себе друга, как в магазине красивую конфетку, то с износом "товара", и теряют прежний интерес или сразу же сожалеют, в случае разочарования.
Tatiana Rezepina
да. Потому что неотъемлемой частью близких отношений является интим, а имеем мы, извините, не внутренний мир, а тело. И еще плюс зависим от социума, нам надо гордо вышагивать по миру, хвастаясь второй половинкой, ибо это часть нашего образа, мы выставляем фотки в соц. сетях, красуемся с любимыми перед друзьями и знакомыми. Внутренний мир сложно даже пытаться разглядеть, если внешний просто отталкивает.
У.
Ульяна .
Почему, они говорят правду, смотрите кто говорит, если алкаш, то понятно врет.
Марина Вахрина
Нет. Если внутренний мир в полном порядке, поверь, внешность будет светиться и притягивать всех!
К*
Кристина ***
подло врут!)))))))))))))))))))
Сытик Анна
Надеюсь, что не все лицемерят !)))))))))
Сытик Анна некоторые жестоко ошибаются)))))))))))))))))))))
Они подменяют понятия. На самом деле они считают, что "пусть страшненькая, зато очень добрая и готовит вкусно" или "пусть жирный и потный, зато на Лексусе и любит меня" :))
Примерно так.
Нет, не лицемерят.... Меня вообще никогда не замечают люди, пока я не начну говорить. Мы с моим мужем в одной компании встречали Новый год, но так и не познакомились, зато на следующий год нам довелось поговорить, на что он мне сказал: Почему же раньше я тебя никогда не замечал???
ну женщины всегда смотрят на внешность или в кошелёк или ждут что кто то будет их очаровывать и завоёвывать

а мужчинам без разницы, на словах все хвалят моделек а женятся на "добрых и пушистых"
Al_A Soz
Татьяна Сиволобова Я никогда не смотрела на внешность. Мой первый муж весил 150 кг, второй был ниже меня ростом. Зато не выходила замуж по залету, как добрые и пушистые :-)
конечно
всё должно быть прекрасно!
Mexribon Sadullaeva
Чужая душа потёмки.. . Т.. ч. смысл-то за других отвечать? ! За себя скажу: я не лицемерю. конечно, всё должно сочетаться прекрасно. Но важнее внутренний мир собеседников...
в человеке всё должно быть прекрасно ) ...и тело и душа ...разве что душа - она вечна ) , потому и заботы требует больше ))