Психология

Почему многие любят дождь? Что в нём такого?)

Елена Черная
Как это что... .
Дождь... это тоже чудо природы.. .
звуки падающих капель успокаивают... умиротворяют.. под дождь очень сладко спится, мечтается.. .
под летним дождиком... можно и погулять... побегать по лужам )
а еще после дождя воздух такой чистый и сильный.... еще бывает радуга... не менее красивое зрелище..)
Мария Тиукова
Лучший ответ
если брать психологическую точку зрения.. . то дело в монотоннсти, а с учётом того что вода успокаивает...
все естество мое резонирует с дождем
я становлюсь счастливым ребенком
sl
Природа обновляется, смывая все лишнее, налипшее, это не может не завораживать.
Лариса Шейдель
Это как прилив сил! это единение с природой, это жизнь!)
вода с неба - что может быть прекраснее?)
После дождя становится чище и светлее...))
я тоже люблю... сил больше становиться,
Повышенная влажность воздуха благоприятно действует на нервную систему человека. Прогулки под дождем расслабляют.
Один мудрец сказал: Когда идёт дождь, раскрываются все Райские врата.

И как дождь после этого не любить...
Как и любое однообразное действо-завораживает, расслабляет, настраивает на минор.
Катя Чебуркина
я люблю, просто он мне нравится
а после дождя человек чувствует себя лучше, воздух лучше
Чуть-чуть чтоб облачно было темные тучи, свежий воздух, можно немного дождя-вот это помне-идеш на улице людей почти нет все по домам сидят а ты один такой сейчас идеш и наслаждаешся этим.
Tombis Ayhos