Психология
Почему многие любят дождь?
может быть потому что здесь на земле мы одиноки и из глубины тысячелетий звучат слова как капельки дождя в ответ на нашу молитву... ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ... дай нам здесь на земле поток твоей любви.. напои иссушенные сердца... помилуй МЯ.. хотя мне ближе буддийская мантра... ОММММ.... НАМЕ. ПАДМЕ. ХУУУМММ... А чисто по земному... дождь у меня связан с запахом моих любимых хризантем хотя для многих они не пахнут... и какой то вселенской печалью..
Так ведь вода успокаивает....
Сквозь дождём забрызганные стёкла Мир мне кажется рябым; Я гляжу: ничто в нём не поблекло И не сделалось чужим. Николай Гумилёв
свежесть! да и аллергик я (сенная Лихорадка) в апреле и первой половине мая - дождь для меня - спасение
не знаю, но мне становиться как-то спокойно от дождя и легко на душе, а может просто это озон насыщает мозг
Шо, все поливает ? ))
Каждому времени своя погода, тогда все кстати .
Ирина Еремина
Я бы сказал, льет.
После жары дождь - это прекрасно. И когда дома сидишь, а за окном кап-кап.
А еще люблю грозу!)
Я дождь люблю когда я дома и мне не нужно выходить, а так мне он не нужен.

Ирина Еремина
Где Ваш ник? -)
Светлана Флегонтова
Я теперь загадка...
я тоже раньше любила, мне, почему-то нравилось, что он нагоняет грусть.... я про осенние редкие дожди.... он как будто загоняет нас домой, в тепло, сухость и комфорт, чтобы почувствовали как приятна такая мелочь, к которой каждый привык.... умный он вообщем, зараза)))
Ирина Еремина
Доброго и Вам-)
он успокаивает. даёт возможность не спеша подумать....
Дождь все смывает и успокаивает. Недаром многие любят душ.
Непогода - источник энергии (очень сильный источник).
Ирина Кожевникова
Вообще, вода - основа жизни. В каждом память, когда ещё во чреве плавал и не было места более защищённого (как казалось).
Никуда не надо идти и можно заняться любимым делом. Люблю дождь. ,когда не надо спешить никуда.
уезжать в дождь - хорошая примета
Мне нравится ) Люблю стук дождя по подоконнику, смотреть как капли стекаются в одну и скатываются быстрее, просто его шум нравится )
я люблю скорее не дождь, а свежесть после дождя.. . чисто становится. . легче дышать) ) ) вода же сама по себе символ чистоты и наверное как тела, так и души)