Психология
Как можно распознать предателя?
Очень просто. Это эгоист, который при случае поставит свою выгоду вперед всего.
Проверки унизительны. Житуха и время сама расставит всё на свои места.
По ощущению при ПЕРВОМ знакомстве. Не симпатичный Вам человек при первом знакомстве, даже если впоследствии вы подружитесь, когда-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО поступит Вам во зло. Это конечно не предательство, так обычно МЫ воспринимаем по отношению к СЕБЕ то, что в поступках по отношению к другим предательством не считаем. Пример: две подруги, подружились работая вместе. При первом знакомстве одна из них восприняла другую внутренне отчуждённо, что в духовной памяти осталось. Работая вдвоем каждый день они нашли общие интересы и подружились. Та, у которой возникло первое не очень приятное впечатление, старалась во всем помогать другой, чем та охотно пользовалась. За годы их общения эта подруга несколько раз совершала по отношению к другим не хорошие поступки, её другая подруга говорила честно что об этом думает, но общение не прерывала, как-то оправдывая это. В конце-концов "подруга" и по отношению к ней совершила точно такой-же нехороший поступок. Как же было БОЛЬНО и назвалось, в первый момент, конечно, предательством. Но если-бы она с ней сразу-же рассталась, после её нехороших поступков, не оправдывая её, то ничего подобного с нею самой не произошло-бы. Впоследствии она вспомнила своё первое ощущение, при знакомстве. Теперь это для неё самый главный ориентир, ведь симпатии в нас вызывают только люди близкие нам по ДУШЕВНОМУ ПОДОБИЮ. А от таких как мы - мы знаем что ждать.
Увы, по результату.
никак, он отлично маскируются
Если доверять только себе. то предателей вокруг Вас не будет.
по показаниям свидетелей))
Тот кто ест хлеб с твоей руки, а цель его расходится с твоей
в зеркале
не уверенное поведение с оттенком трусости не способность сказать да говорит толь может быть любит говорить об ошибках и недостатках других не в доброжелательной форме желание дружить напускное в глазах вместо доброго участия острота злобной уверенности
По поступкам.
он внутри