По "ящику"вещали, что с самого раннего детства в ребенке можно распознать по определенным признакам склонность к маниакальным убийствам. Человек может с этим бороться, включив всю волю и контролируя себя, но тяга останется и будет накапливаться агрессия. А что еще можно увидеть в ребенке? Можно достоверно определить какой он человек будет? Не про явные способности к наукам, спорту, прикладному искусству и тому подобное, а какой человек как личность? Кто-нибудь наблюдал, знает?
Почему же родители так плохо знают своих детей? Ослеплены любовью, или притворяются, или в самом деле им "все равно"?
Психология
что в человеке можно распознать с детства?
Действительно изначально в маленьком человечке генетически
заложены задатки и предпосылки многих наклонностей.. и то каким
человеком вырастет ребенок во многом зависит от родителей.. от
тесной взаимосвязи и сотрудничества их в вопросах воспитания и обучения
с образовательными учреждениями.. родители-пример для подражания
чем раньше в раннем детстве развивать способности и воспитывать
личностные качества-тем лучше для ребенка.. тем самым мы поможем ему найти самого себя ..свое место в жизни и стать успешным
взрослым нужно проявлять максимум терпения и помнить о том что
каждый ребенок-личность и индивидуальность ..индивидуальный подход
к каждому в отдельности взятому ребенку просто необходим
к сожалению многие родители этого не понимают.. не знают. . пуская
такие важные вопросы на самотек... начинают требовать от ребенка того
что ему не под силу и т. п
слепая любовь и чрезмерная опека ..либо наоборот-предоставление ребенка самому себе ..бросание на произвол судьбы порой делают свое дело. . направляя собственных детей на неверный жизненный путь
что ему не под силу и т. п
На счёт убийств не знаю... Сомневаюсь. А вот таланты-точно)
характер)
Для этого мы и растим детей, чтобы их природного малыша, в котором в потенциале содержатся все доброе и злое, вырастить человека в соответствии с нашим пониманием этого слова. Есть то, что нам не удается исправить. Вот дети-кесарята, например, часто лишены инстинкта самосохранения. Здесь нужен глаз да глаз. Травмы родовые (головы, например) часто являются причиной необъяснимой агрессии. Понимание своего ребенка - самое важное и еще терпеливая любовь