Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя.
Кажется, что мы имеем дело с бегом по кругу. Но это не совсем так. Если человек престанет делать упор на 5 основных человеческих чувств, не будет упираться в умозрительные образы, им же и сотворенные, а попробует доверится шестому чувству, скованному сознанием, если сможет ОЩУТИТЬ другого человека, то хэппи — энд очень даже возможен.
Психология
А что есть ЛЮБОВЬ.Как понять, что тебе с ним и всю жизнь не страшно провести
Так далеко смотреть.... ничего не видно..))
это не поддаеться определению, должно быть желание пожертвовать собой ради другого
Нет ни капли сомнений в том, что когда ты полюбишь-ты это будешь просто знать и чувствовать .
А если хочешь себя проверить спроси сможешь ли ты прожить с этим человеком вечность....
Это нужно чувствовать. Объяснить невозможно.
Если сомневаешься, значит не Любовь :(
Самое интересное, что у любви не может быть объяснений или любишь или нет, а "как понять? " - этот вопрос не уместен. Удачи)))
представь себе что он каждый день будет подходить и приставать к тебе с сексуальными домогательствами, немытым и дурно пахнущим
представь себе что он не будет никогда подмываться, мыться и стричь ногти
а потом подумай для чего тогда тебе кто то рядом нужен
Если ты об этом задумалась, значит уже поняла, что за него не страшно. Можно и всю жизнь.. . Осталось совсем не много -- разобраться, а за себя не страшно? Сама-то ты сможешь быть для него тем, что он в тебе сейчас видит, не обманешь ли ожиданий. В данной ситуации главное -- уверенность в собственных возможностях. Разберись в себе.
Счастья тебе!
Мы развелись по обоюдному согласию, в брак и отношения больше не вступали ни скем ни друг с другом, не встречались 15 лет, но присутствие рядом постоянно ощущается, в случае опасности зову и все отступает. Он спит рядом с подушкой на которой наволочка из моего дом. платья. А вместе жить не можем...
как раз любовь, просто половинка
Любовь: знаешь все достоинства человека и недостатки, но любишь именно за них, за каждое в отдельности и за все вместе взятое. Не загружаешь мыслеиспускательный канал конкретными мечтами о любимом человеке, но любовь изменяет все мысли вообще, меняет характер и отношение к жизни. Предмет любви как бы присутствует с тобой в любом деле
Любовь - это космическая сушность.... живая.... мыслящая, с высоким интелектом... а вот её как такову и понимать не нада.... её нада чуствовать каждой клеточкой своего тела!!! !
Удачи:)
он должен давать тебе увереность.... такую что ты не не сможешь усомниться в этом.... и это зависит во многом только от мужчины.... жизнь покажет тебе....