Психология

Почему сейчас люди меньше дружат?

Люди раньше больше дружили, больше знали друг друга. А сейчас! столько одиноких людей...
Потому что людям времени нет! Нами завладело интернет!
Светлана Старорусова
Лучший ответ
Люди сразу не могут дружить меньше. Просто отношения уже не называются дружбой. Изменились требования к терминологическому определению отношений. Одиночество - это не отсутствие дружбы.
Недостаток любви в душах наших....
мы четыре подружки с девятилетнего возраста)))
Лесникова Юля
Больше в "ответах" торчат :-(.А раньше бы в гости зашли :-).Мы сами это выбрали.
Ольга Бевза
дружба - производная от сложных условий, когда ты можешь просто погибнуть, если друг не прикроет, тогда любой, с кем легко и просто выживать - твой друг . а когда на карту поставлено только благополучие, счастье, то есть материи трудноопределимые, дружба не нужна, ведь от духовного предательства никто не умирает, может твой друг ходит рядом, но ты не можешь его узнать, ведь нет ситуации, коГда он может пожертвовать жизнью за тебя
я так не считаю по крайней мере своим примером готов опровергнуть
*а Н Г Е Л *
В нете сидят. Вот там и дружат.
*alexandra )))*
Потому что люди стали более озлобленными, недоверчивыми. Многие живут по принципу каждый сам за себя.
Времени не хватает.
Накладно это.
Кризис :)
Потому что не ничего общего...
А кто это сказал? Откуда такая информация?
Как по мне, ничего подобного не происходит))
ну не знаю, думаю, как дружили так и дружат, другой вопрос что подразумевают используют это понятие)) зачастую, друзьями называют просто знакомых, или приятелей
Почему меньше... больше! -только дальше друг от друга! :-)
не хватает любви в наших сердцах.. . вокруг войны, убийства, терроризм. стресс.. . да и сейчас первой задачей многих людей становиться - заработать побольше денег.
А*
Алеся *
Мы ищем себе подобных людей и высокие чувства, мы хотим иметь при себе что-то скрытое и интересное однако очень трудно понять человека когда мы находимся на планке чуть выше или чуть ниже того человека с кем хочется общаться.
Мы создания умеющие говорить и слушать, но никогда не сможем услышать и понять.