Психология

в каких случаях нужно просить помощи и это не стыдно??

когда в болоте увязнешь
Лена Рябова
Лучший ответ
помощь просить нужно когда она НУЖНА...
К Богу в любых затруднениях и, тем более, при начинании всякого дела, прося Его Благословения и Мудрости, и благодаря за Помощь.

К человеку - по ситуации. Не все люди обладают достаточными знаниями на разные случаи жизни. Каждый- Мастер в своем деле. Потому и важно обращаться к специалистам, если нет собственного опыта или сил, либо средств.

Христос говорил: "Просите, и дано вам будет". Но это Он имел в виду именно Прошение Высшей Помощи послать ответы на свои вопросы и справиться самостоятельно. А в это входит и обращение к нужным людям, которые имеют перед нами кармические долги и хотят помочь, а ты сам обессилен в данный момент.

И самым важным при этом будет не просто то, что твои проблемы решит кто - то другой, а то, чтобы сам просящий человек осознал первопричину затруднительного положения - собственную прошлую некорректную жизнедеятельность души. И поменял свое мировоззрение, воспитав необходимое позитивное качество, чтобы не допускать подобных ситуаций, стать благоразумнее и не обременять ближних своими проблемами, а делиться с ними дарами и знаниями.
Всегда удивляюсь подобным вопросам. Как можно дать вразумительный совет не зная обстоятельств?
Просить всегда стыдно, и это делаешь когда уже невдомёк.
Когда она необходима, и без помощь другуих людей нельза справиться! Дамаю не стыдно, но я пытаюсь решать проблемы сама, а когда нужна помощь, то обращаюсь, но чувстсвую себя при этом не в своей тарелке!