Психология

Вы любите пускать мыльные пузыри?

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЯХ:
==========================================
Мыльный пузырь – это тоненькая пленочка, которая имеет много слоев. А под пленкой находится воздух. Поверхность пузыря красиво переливается, вызывая безмерную радость .

- Пленочка мыльного пузыря – это слой воды, находящийся между двумя слоями мыла. Форму сферы мыльный пузырь приобретает благодаря поверхностному натяжению. И форма пузыря постоянно искажается из-за воздействия потоков воздуха. Это же происходит и в процессе надувания. Но если мыльный пузырь отпустить летать в помещении, где на него не будет никакого воздействия, то его форма вскоре станет сферической.

Надували мыльные пузыри еще в древности. Археологи обнаружили необычные раскопки. На фресках были изображены детки, которые занимались именно этим делом.

У преподавателя физики из Америки мыльный пузырь прожил триста сорок дней. При этом пузырь был помещен в стеклянную емкость. А есть даже такие факты, которые свидетельствуют о том, что мыльный пузырь может прожить много лет, но под стеклянным колпачком.

В тысяча девятьсот девяносто шестом году житель Новой Зеландии выдул пузырь длиной тридцать два метра. И после этого попал в Книгу рекордов. Но этот рекорд был побит англичанином в две тысяча седьмом году. В его мыльном пузыре поместилось пятьдесят человек.

- Оказывается, в Самаре есть праздник мыльных пузырей. И проводят его десятого мая.

- Японцы не одно столетие выдувают пузыри из мыльной воды. В этой стране с тысяча шестьсот семьдесят седьмого года продавали специальные наборы.

Пузырики
==================
Андрей Ертышенков
===========================
Сидят в красивой баночке сто тысяч пузырьков
Зеленых... синих... красненьких...
Я дуть всегда - готов...
Одни растут огромные
Другие так себе...
И в каждом - хрупком - радуга
Улыбка на лице
И ветер шут проказник
Готов всю жизнь играть...
Как здорово... как здорово...
Пузырики - пускать.
Люси Петренко
Лучший ответ
любил когда то
Вот и не пойму! С одной стороны купила - значит, люблю. С другой стороны, за две недели так и не пузырнула еще ни разу!))
Ольга Донецкая
Диана Седова понимаю в принципе ...но советую пустить хоть раз)))
Круглик Марина привет)
увидела знакомую мордочку на аве, подумала о тебе и зашла в вопрос - а тут твой ответ ))
Ещё нет))
Hamragul Jorayeva
только когда посуду мою:)
Света Дерюгина
даааааа
Kseniya Nechaeva
..да.. всегда любила смотреть.. что с ними происходит.. НА __радугу их свечения.. на лёгкость.. на независимость.. на бесконечность..)
Марина &marika
да
"Старик, студент, малыш -- любой творит
Из пены майи дивные виденья,
По существу лишенные значенья,
Но через них нам вечный свет открыт,
А он, открывшись, радостней горит. " Г. Гессе

Эти надоело. А до света пока не добралась.)
Когда я вижу мыльные пузыри, то сразу вспоминаю детство.. .
Очень нравится пускать....) )
Поднимает настроение, как ни странно ...
Да)
только купленные. .