Психология
Однообразие?
Однообразие. Сколько же отвращения вызывает у меня это слово. Это такой низкий уровень жизни, что по сравнению с ним даже бомж кажется более совершенным. Никогда! Никогда человек не сможет разумно мыслить, если будет подвержен однообразию в своей жизни. Все великие художники и поэты не обладали однообразной жизнью. Они путешествовали, вели активный образ жизни, узнавали обо всех и обо всём, что их окружает. На основе этого им приходили вдохновения, которые побуждали их к написанию картин или произведений. Даже ученые… они и то, не привязаны к одному месту. Они ездят по миру, узнают все, изучают.. Для того, что бы появлялись идеи, просто необходима смена обстановки. Любой человек просто обязан принимать участие во всем, что его окружает. Только тогда можно добиться такой жизни, которая имела бы смысл. А вы согласны с выше написанным?
Только нужна не смена обстановки, а смена восприятия, получение новых эмоций и информации, не всегда для этого надо куда-то уезжать.
Самый страшный грех это скучать! ..вот придёт страшный суд, Господь Бог призовёт и спросит: Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал?
(с) Л. Д. Ландау
=)))
Согласна. . как же тут не согласиться
(с) Л. Д. Ландау
=)))
Согласна. . как же тут не согласиться
Нет, я не согласна.
Ведь, в отличие от Вас, я читала жития святых.. . Поэтому и знаю, в чем подлинный смысл жизни.
Нет, скорее скудоумие. Находчивые сами раскрашивают свой мир.
Согласна. Кроме одного, что это у вас вызывает отвращение и что любой человек обязан.
Хочешь жить, как сам хочешь, то и позволяй другим жить, как они хотят. Каждому свое время придет.
Да.. . когда ты молод- родители дали деньги на путешевствие и ты все лето зависаешь ну к примеру в Штатах. . там видишь, то чего не видят твои сверсники.. . у которых однообразие-не цель, не мечта, а просто жизнь. ..У меня дочка в Сан_диего лето провела, поездила по Америке. Теперь вот возвращаться очень грустно. Но есть такое понятие, как долг.. . Молодым (студенам) доучиться, родителям заработать на то чтоб чадо училось и у него не было этого однообразия... А семья пойдет. Детки, пеленки, садики, школы, институты, проблемы, любовь деток.. . потом судьба деток.. . разве это так уж однообразно?) - это жизнь...! Конечно нужно ездить, но все в меру и по возможности. А в семье и на одном месте можно сделать жизнь полноценной и разнообразной, если стремиться а не думать, как же все серо и однообразно, сколько же отвращения у меня вызывает это слово-однообразие...)
Дело не в смене обстановки. Если ты будешь каждый день менять пейзажи перед глазами - это станет однообразным. Разнообразной делает жизнь твое восприятие. Кстати, ученые разные бывают. Некоторые из кабинета годами не вылезают и не считают свою жизнь однообразной, у них другими вещами голова забита. И еще, нельзя оценивать чужую жизнь. Каждому свое.
Уверяю вас, путешествия "просто так" быстро приедаются, наскучивают. Глваное то, что у человека внутри. Художники, ученые счастливы и не скучают, потому что они занимаются творчеством, у них есть настоящее Дело. А вообще, люди разные бывают. Кто-то рожден ползать, кто-то рожден летать. Кто-то рожден творцом, кто-то - бухгалтером))
ой блядь и в чем же? Молиться богу круглыми сутками? жития святых она читала, мои соболезнования, на такое дерьмо еще время тратить