Психология

Каждый вечер...в какой из вечеров начинается Однообразие ?..

"Каждый вечер в Сан-Луи начиналась однообразная жизнь маленького провинциального городка..."/ Пьер Лоти "История Спаги" /
Ксения Сергина
Порой я уверена, что Однообразие не просто слово, которое мы говорим, пишем, а нечто живое,... как вирус, ..как некая сущность, которая затаивается где-то неподалеку и очень внимательно наблюдает за жизнью людей.... И как только оно видит, что человек приобретает сноровку и навык жить неосознанно, как только он перестает замечать детали, удивляться вновь обнаруженному в уже хорошо знакомом, теряет интерес, начинает скучать сам с собой, ленится творить, забывает мечтать.... Однообразие так.. . не спеша заражает своим ядом обычности, обыденности... оно слизывает все краски, приглушает звуки, растворяя все в вязком тумане никчемунеобязывающих дел, когда уже не понятно насколько ты жив, а насколько умер.... когда с твоих губ слетает давно знакомое про увянувшие розы и мертвых соловьев... .
Однообразие, опытным карманником ворует радость от милых сердцу мелочей, оставляя при этом все мелочи на своих местах... и сначала ты ничего не понимаешь, ведь все так же.... все по прежнему... на своих местах.... только что-то пропало, что.... а оно тут же опытным дельцом предлагает взамен практичную стабильность, страхуется минимальными затратами эмоций и фантазии, организует привычное равнодушие.... отточено.... выверенным шагом караула, когда ты становишься лишь частью натюрморта.. .
Cпасибо)
Татьяна Демченко
Лучший ответ
Ксения Сергина Ответ..Как Приговор !)
".. когда уже не понятно насколько ты жив, а насколько умер.."

Здравствуйте Ольга!))
Слова получают право на жизнь,выписаное рукой писателя.
Они живы даже после многих лет ожидания,в пыли корбок забытой кладовки.
Так произошло и с этой книгой Пьера Лоти .

Читаю в Вашем ответе продолжение моего настроения от книги..
Вы умеете дать жизнь натюрморту из слов !)И объяснить природу вируса однообразия !
В той книге..Однообразие рухнуло в один из дней..и страшно ожил каждый час и каждая минута..,
и ещё страшнее закончились эти минуты..застыв ужасом у меня в сердце...
..и мне вдруг захотелось,что бы Однообразие вернулось в их жизни..
Когда возникает этот вопрос.
Ксения Сергина В дополнении к вопросу ..отрывок из книги написаной
в 1800 каком-то году...
..возможно этим вопросом задавались и ещё раньше..)

А вот когда,.. на него дадут ответ ?)
Однообразие или рутина -самая главная проблема, которая может доканать любого человека.. Один и тот же офис, одни и те же лица, опять те же ступеньки в подъезде, та же дверь, и лицо, опять это лицо ...Как выйти?
Самый простой вариант -перестановка мебели в квартире. Далее. . вносить изменения в свою жизнь (по мере материального достатка). Возможно даже, сменить квартиру и город...
когда перестаёшь видеть разное в одном.
Туяна Доноева
на данном этапе у меня такое наблюдается.... Но скор все изменится... у меня отпуск!!!!
Yuliya Fedorova