Психология
Можно ли вредную привычку сделать полезной?
Все полезные привычки вырастают из вредных. Как-то так.)
Есть вредная привычка при которой онкологией ни когда не заболеешь! :-)
а можно просто в ларёк ходить за сигами! пешие прогулки для профилактики инфарктов.
можно заболеть раком из-за курения и ходить показывать подросткам к чему это может привести...
Инна Гусвель
Поменяли бы аватарку, что ужас-то наводить.)
У каждого из нас бывают в жизни трудности. И вляпываясь во все эти жизненные неурядицы, мы что-то теряем. Нервы, хорошее настроение, деньги и т. д. Список этот можно продолжать до бесконечности. А что приобретаем? Опыт решения этих проблем. Кстати, иногда просто приходит мысль, как можно было бы сделать лучше. Впрочем, «умная мысля всегда приходит опосля» .
А вот как заработать на своих жизненных трудностях, вернее, на их решениях, догадываются, видимо, немногие. Если бы было иначе, не было бы столько кислых и недовольных рож, простите лиц, на наших улицах.
Вот всего один случай из моей жизни, на котором я заработал и денег, и трафик на свой сайт.
Проблема и её решение описаны ниже в кавычках.
«Запечённые баклажаны «Груздев Михаил» .
История создания этого блюда такова. У меня отпуск. У моей жены тоже. Вся моя семья – жена, дочка, тёща, мама отправились отдыхать на море. Надолго… Жена оставила мне денег «на самое необходимое» , да и у меня была приличная заначка.
И вот, помахал ручкой, вернулся домой. И тут началось… Пиво, друзья, девочки…
Деньги, которых по всем подсчётам должно было хватить на месяц, кончились… за 3 дня. Подсчитав оставшуюся наличность, я понял, что жить мне придётся примерно на 30 руб. в день. Негусто… И вот я изобрёл блюдо – вкусное, сытное и питательное, но самые главные его достоинства – оно недорогое и очень быстро готовится.
Я думаю, и Вам будет интересно: http://rich-smeet.blogspot.com/2007/08/blog-post_20.html