Психология
Почему Вредные Привычки сложнее бросить чем Полезные?
Полезные привычки требуют самодисциплины. Это всё равно, что плыть против течения. А для вредных привычек усилий много не надо. Ещё всё вредное преподносится как что-то хорошее. Также в организме происходят химические процессы и человек становится зависим. Некоторые не видят смысл избавиться от вредных привычек так как думают всё равно умирать. Жалко что люди становятся заложниками вредных привычек.
Потому что полезные привычки никогда не приносят удовольствий
Из-за недостатка силы воли!
Вредные привычки-одно искушение! Очень трудно устоять!
Когда в детстве девочке или мальчику не хватает чего-то необходимого, у ребенка возникает отрицательное внутреннее состояние, проявляющееся в конкретных действиях, которые затем могут стать вредной привычкой человека.
Вредная привычка человека является вынужденным замещением каких-либо действий, отсутствие которых остро ощущалось им в детстве. Это одна из причин, по которой так важно поддерживать тёплый и тесный контакт между родителями и детьми.
а зато как их легко приобрести...
Зло порабощает, добро уважает свободу
ломать не строит, поэтому сложно бросит
...потому что полезные не бросают, а привычки, иногда, очень плотненько к нам прирастают, да?)...
Привыкаешь.
Часто вредные привычки становятся чертами характера...)
За чем бросать полезные
Любые сложно, полезные, просто, не стоит бросать)
А сколько удовольствия !!!проверить свою силу-воли !!!
БОЛЬШОЕ видится на расстоянии!!!!
Полезные не всегда приятные)))
Ну дык вредные привычки доставляют почти сразу. А полезные через годы и эффект замечаешь, когда "спрыгнешь" с иглы ЗОЖ. Не последнее значение когда мне было пятнадцать, я хотел посмотреть как моется в душевой одноклассница Марина Штурманова. А когда стало пятьдесят и имею эту возможность. Чет не нахожу в этом ни чего интересного.
на вредных привычках, держится вся экономика недоразвитой страны (
И вовсе не сложно, хотя пизжу, у меня была мотивация, без мотивации не бросил бы
плохое всегда проще
вредные привычки, как правило, доставляют больше наслаждения, поэтому их так трудно бросить)
не знаю...
Мотивашка нужна... и будет проще!)
Об этом и Ф. Раневская говаривала :" Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Слышите слово "приятное" ?! :-) А попробуй откажись от приятного
...И, НИКУДА НАМ НЕ ДЕТЬСЯ! - мозги должны отдыхать, хоть иногда....

Мне вообще легко, даже, если закурю или выпью алкоголь, то я могу больше никогда в жизни не пить и не курить
Так устроен мозг
из-за вредности
Полезные обычно в чем-то помогают но ты от них не зависим а от вредных зависим потому и вредные
Библия объясняет так: "...сердце [человека] с самой юности склонно к злу" (Бытие). А склонностям легче потакать, чем противостоять им.
Потому что незаконно
Я сочетаю их удачно, и те и другие. Одно другому не мешает. Ты можешь с дикого похмелья проснуться и пойти в спортзал, и там часа 2-3 заниматься до седьмого пота? А я так поступаю годами.
Светлана Квашнина
Если это действительно так (в чём я уж очень сомневаюсь), то должен сказать, что тебе боженька подарил могучее здоровье, а ты его бездарно гробишь!
Вредные обычно очень приятные))
вредные бросать патаимся а хорошие то зачем отказывацо?)
прост разница в этом
было бы желание - все можно быстро бросить.
потому что жизнь не легка
Потому что они тебе обычно больше нравятся чем полезные