не совсем ТАК.... )
я порой общаюсь с детьми.. .
и у них гораздо больше "состояний" чем у взрослых.. .
этим они и интересны.. ) просто захватывающе интересны.... )
и среди молодежи с которой я общаюсь мне редко встречаются ребята, которые живут ДВУМЯ СОСТОЯНИЯМИ.. .
в тоже время мое общение со взрослыми (так сказать зрелым поколением) говорит совершенно об обратном... )
ПОЭТОМУ.. .
я бы сказал так - у взрослого поколения гораздо меньше СОСТОЯНИЙ... я бы даже сказал именно они и живут в состояниях Любви и Ненависти.... которые по сути скрывают от окружающих.... чтобы казаться Любвиобильными, на самом деле внутри переживая Ненависть... )
они переживают или "плюс" или "минус"...
единственное что, так вот это то, что «взрослость» ЭТА она умеет сегодня манипулировать состояниями которые переживают более младшие... и это порождает конфликты.... именно потому, что ВЗРОСЛЫЕ КАК РАЗ И НЕ ОБЛАДАЮТ ИНЫМИ СОСТОЯНИЯМИ... БОЛЬШИНСТВО... ИЗ НИХ НЕ ОБЛАДАЕТ... такой психической гибкостью и пластичностью восприятия... )
и жестко детерминированные стереотипы восприятия таких ВЗРОСЛЫХ разрушают возможности развития СОСТОЯНИЙ... у более младших... )
ЕСЛИ НЕ БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ТЕХ «взрослых» , КТО... в свое время интересовался вопросом - "Познай самого себя"....)
Психология
У взрослого человека состояний несколько … , почему у молодёжи только два ---НЕНАВИСТЬ и ЛЮБОВЬ ???
у всех состояний несколько, но жить предпочитают в двух, максимум в трёх, так удобно социуму, поизучайте "Методику Активной Саморегуляции Дифференцированных Функциональных Состояний"(Огненный Цветок) , там много чего интересного про это есть и "Соционику" Г. Р. Рейнина
_юношеский максимализм - возрастное.... _
...пора "юношеского максимализма":делить все на белое и черное... Полутонов и оттенков различать еще не научились! Все приходит с опытом!))))
От Любви до Ненависти один шаг как говорят. Значит мы не так уж и сильно отличаемся от молодёжи.
повзрослеешь поймёшь )