Психология

Может ли ненависть родить любовь , а любовь ненависть?

Как от любви до ненависти один шаг, так и обратно! У меня знакомый женился, а до этого они были врагами друг другу номер один!
Ольга Емельянова
Лучший ответ
Насчёт родов не скажу, но ненависть в любовь--нелепо, это как зло... в добро. А вот любовь переродится в ненависть вполне реально, потому как добро можно обратить и во зло.
Надежда Молина
Ненависти можно положить конец только любовью.
Злата Слинкина
Нет. Точнее - истинная ненависть никогда не родит любовь, а так ею и останется. Это абсолютно точно!!! !

Истинная же любовь тоже никогда не может перейти именно в ненависть.
В другие негативные чувства.. . -да!! !
Исключением может быть разве то, что даже очень глубоким и сильным чувствам может прийти ...а б с о л ю т н ы й ...конец.
Но, это редко...
Юлия Мироненко
Родить можно всё...
а вырастить большое чувство ...не каждый сможет.
Галя Егорова
Замечательный вопрос! Нет ни того, ни другого, без связи между собой! И нельзя любить, если не умеешь ненавидеть.
Valentina Marenich
Родил же Иван сына. Ведь не он родил, а почему тогда так сказано :-)
Наташа Бокова
один шаг
Лена Усова
В нашей жизни может быть ВСЁ, главное научиться разбираться, что нужно, а что сбросить в корзину и очисть её...
Gulnaz Galiullina
пересмотрите свои воспоминания, пошевелите давно забытыми файлами прошлого и вы получите ответ.
Ира Иванова
да, эти два чувства слишком похожи.
они оба способны иссушить их носителя, оба способны стать смыслом жизни, принести покой и радость бытия.