Психология

Самый сладкий сон - подземный? (вн.)

Справка для тех, кто живет не в столицах. В метро многие люди сидят, закрыв глаза, имитируя сон. Под стук колес хорошо спится, особенно в конце рабочего дня и еще больше - в конце рабочей недели. Вопрос следующий: стоит ли осуждать таких людей или вовсе не нам судить уставших пассажиров?
Тоня Шакун
Часто не сон. Усталость. И вы правильно заметили от чего - от людей. Просто от того, что хочется никого не видеть. Люди, люди, люди.. . Шум, гул, толкотня, все куда-то спешат, постоянное мельтешение перед глазами, зевать нельзя - толкнут, задавят, унесут людским потоком не туда, куда нужно.. . И когда появляется возможность немного расслабиться, то человек расслабляется, отдыхает.

Часто не сон. Попытка сохранить личное пространство. Особенно в час пик, когда стоят ноздря в ноздрю. Закрыть глаза - и вроде ты уже не с ними, огородился, прервал визуальный контакт (самый основной у большинства) с внешним миром.

Часто не сон. Трусость. Когда не хочется уступить место. Тогда - "никого не вижу, сплю". Закрыть глаза и не видеть, что над тобой стоит беременная женщина или, опираясь на палку, человек в возрасте.

Осуждение? Неа. :) Обсудить - да, возможно.
Инна Михеева
Лучший ответ
Тоня Шакун Елена, спасибо за созвучие моим мыслям )
не в этом дело....
Айна .
Я их не вижу. Я читаю.
Тоня Шакун Вы знаете, это вредно для глаз.
ДЫк а за что их осуждать? Ну сидят себе и сидят.
По мне так сидеть закрыв глаза ничуть не лучше чем сидеть уставясь на стоящих пассажиров или же читая книжку/играя в телефон.
наверное это спальный вагон....
Нет конечно :)
Ничего лучше сна в электричке и быть не может. Приятно сесть в электропоезд, прикрыть глаза и немного отдохнуть пока едешь до нужной станции (или о. п. , или платформы) . Правда, еще лучше в окошко глядеть, на проходящие мимо поезда, на пассажиров, ожидающих своего поезда, на льющийся за окошком осенний дождь, падающий снег или светящее солнце.
Осуждать не стоит. Завтра можно оказатся на их месте.
Valentina Marin
Тоня Шакун Здравствуйте!
Я тоже не против смотреть в окошко на пробегающий пейзаж.
Но ЧТО смотреть в вагоне метро?
Свои сны )
не приставай к ним.. . путь поспят
Zukhra Sandzieva