Психология

В каких обстоятельствах можно увидеть настоящую сущность человека, ведь говорят все мы носим маски

то есть конкретно вы какие ситуации знаете? как например в короткометражном фильме "мост" а так мы все горазды друг друга наделять качествами какими хочешь.я считаю. пока нет этих определяющих черту характера человека ситуаций.
Ударьте человека - и он раскроется. Ударом может стать все что угодно, - болезнь, реальный удар в лицо, предательство, критика. Отнимите у человека его ценности - и увидите. Только кто будете вы после этого? Так что ждите ударов судьбы, чтобы посмотреть, ху есть ху. Чтобы самому не раскрыться. Потому что бьющий тоже раскрывает свое истинное лицо.
Елена Тарасова
Лучший ответ
Лысова Марина Человек в болевые моменты очень слаб и чаще всего испытывает обиды, проявляя при этом далеко не лучшие качества. Часто потом раскаиваясь в них. Но это не значит, что такова суть этой личности , и в следующей подобной ситуации он поступит так же. Только в случае неосознания своего урока. У каждого они свои в жизни. Потому и утверждаю, что не зная первопричины, не имеем право судить о людях. И тем более, не можем предугадать собственный порог боли и собственную реакцию в подобном случае. А он ( подобный случай) обязательно произойдет, если участвуем с наблюдаемой нами личностью или осуждаем какой - то конкретный случай и черту характера, как проверка на собственную зрелость. Вы правы.
Toliko pod gipnozom mojno uvideti sushnosti 4eloveka..
Нет таких ситуаций - чтобы человека понять, надо съесть с ним пуд соли и увидеть его не в одной ситуации - в десятке. А это все крайние формы.
Любое мнение о людях субъективное, потому что мы не знаем первопричины его поступков и миссии его души. Реакция на других людей - это наше внутренннее состояние, наша суть. Объективную оценку способны дать лишь очень немногие Духовники по яснослышанию или ясновидению. У человека буквально на лбу имеется Код Числа, характеризующий его душу. По цифрам достоверно можно определить, какой системе душа служит, какова её степень чистоты, т. е. , на сколько отработана Карма и человек таким образом живет осознанно и в гармонии с миром или нет, а также частоту вибрации его настройки, т. е. уровень развития.

Потому Закон утверждает: "Не судите, да не судимы будете", т. к. это Право Бога. А людям благоразумно познавать свою суть, и совершенствоваться, а не посторонних.
Лысова Марина
Случайно расслабится и приоткроется несовершенная душа, изъязвленная червями)
Катя Катя
Знаете это и от нас зависит, нужно знать себя прежде чем разглядеть другого, ведь люди не такие уж разные))).... Это то, как работает разум и логика, насколько глубока ваша мысль, ведь есть люди, которые всю жизнь дальше своего носа ничего не видят, наступают на те же грабли всегда, ничему не учатся, а есть те, кому хватает одного взгляда размером в мгновение)