Психология

Влюбленные - ВСЕГДА ЧУДАКИ???

"Что такое нежность? " - спросила она.
А я сказал: "Это когда ты с
утра, босая и сонная, топаешь на кухню, спотыкаешься о неубранную с
вечера одежду, забираешься на колени и, уткнувшись мне в плечо, закрывая
глаза продолжаешь досматривать сны. "
Вот она, нежность.. .

Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем.. . когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть, которое находится рядом и будет вечно.. . когда течение времени превратилось в полет, нескончаемый полет к звездам, держась за руки.. . когда все вокруг наполнено мягкими отблесками света солнца, и наша тень остается где-то позади, отрываясь от реальности.. .

Не отпускай любовь из рук,
А крепко-крепко ты ее к себе прижми,
Скажи ей нежные слова и обними,
Отгородив от тяжести разлук.
Не верь своим врагам,
Закрой глаза на мелкие проблемы,
И знай наступят перемены,
Мир упадет к ногам твоим.
Не прекращай своей мольбы,
Не бойся проиграть сражение,
Ведь в нем рождается мгновенье,
Принять решение судьбы.
Поверь, твоя любовь - твоя отрада.
В ней чувства, жизни суть,
Она найти поможет путь,
И знай! она - твоя награда!! !

Если любишь... люби! Люби так, чтобы взрывалось небо, люби так, чтобы расширялись зрачки, чтобы люди открывали немые рты. Люби безответно, бескорыстно, так, как не любят в книгах, и так, как никто больше не любит. Люби! Только чтобы быть рядом, молчать и быть, быть молча. Покрываться дрожью от взгляда, от прикосновения, чувствовать запах кожи, волос... Взгляды, которые невозможно раскодировать словами и описать четырехстопными ямбами. Взгляды. Он и она. А между ними ЛЮБОВЬ... .

Скажи, что важно для любви, кто скажет возраст, кто мозги, а может быть здесь важен рост, и к сердцу он проложит мост? Быть может очень важен вес, мускулатура, глаз разрез, и кто-то ищет душ родство, чтоб понимание пришло. Одни твердят, что важен секс, без сахара не сладок кекс. Но идеала не найти, на компромисс надо идти, искать, ведь, можно целый век, а нужен просто ЧЕЛОВЕК.. ?

P.S. Любовь - это когда даришь и ничего не просишь взаймы. Ты живешь, ты существуешь, ты отчасти страдаешь - ты уникален... По той причине, что не Земле есть что-то более важное, более ценное, более дорогое чем ты сам. И ты готов пойти на все чтоб только любимый человек был счастлив. Ты можешь любить свое тело: спать со всеми подряд, тратить свои деньги направо и налево, быть талантливым и привлекательным - но ты не сможешь просто напросто смотреть в зеркало. А любовь - это высшие эмоции, которые дарят тебе спокойствие, уверенность, доверие, уважение, часть неба, которое хранится в твоей душе... Герой видеоклипа подарил все что мог - он остался без зрения, но он остался человеком; человеком который любит... Наше тело - это храм души, а глаза - зеркало. Любите до конца, не страдайте - если даже любовь никогда не будет ответной... Любить - подарить все, защитить от всего, умереть при необходимости... Воспринимайте мои слова как душа пожелает - но никогда не обманывайте свои чувства!
Алена Паниширокова
Лучший ответ
Ксюнечка ) Замечательный ответ!
Людмила Виссарионова Винс, мне тут дали ссылочку на ваш ответ...
Я с ним ранее ознакомилась, потому и оценила,
но вот прочитала заново , без спешки и захотелось сказать вам :
я в восторге от ваших слов!
Честно! искренне!

спасибо вам )
Первый признак влюбленности - это легкое даже сумашедстивие в глазах, неожиданные решения и непонятное и нелогическое поведение... .

Душа болит, кровь застывает,
Мой разум напрочь отключён.
Тебя мне сильно не хватает,
Я плачу, слёзы лью ручьём.
Холодный взгляд пронзает стену,
И дрожь покоя не даёт.
Лишь плоть моя несет по венам
Желчь, по венам желчь течёт.
Не дышит тело, душа не дышит,
Ты далеко-тебя здесь нет.
И шопот мой ты не услышишь,
И не услышу я ответ.
Ты мигом был лишь мимолётным,
Но жизнь мою перевернул,
Душа готовилась ко взлёту,
Надежду вновь ты мне вернул.
Лишь журавлём ты обернулся
И скрылся в дальние края.
Молитва просит, чтоб вернулся,
Чтоб взял с собой в края меня.. .
Но лишь глубокое молчанье
Таится в глубине ночей.
И лишь одни воспоминания
Останутся в душе моей.

@ Не следует забывать, что когда человеку отказывают в любви — он заболевает. У этого заболевания, когда лишают любви и внимания, нет научного названия и исследователям-практикам еще предстоит досконально изучить характер протекания этого сильнейшего стресса. Однако известно о характерных признаках этого недуга. У человека, лишенного любви, могут возникать: головные боли; повышенное давление; панический страх; различные экземы и другие виды кожной аллергии; ухудшение слуха, так как происходит сужение кровеносных сосудов в ушной раковине; проявление остеохондроза; воспаление слизистой оболочки желудка и другие негативные физиологические изменения в организме.
Утрата любви и внимания со стороны окружающих обычно вызывает у человека сильнейший стресс. Гормоны стресса, такие как адреналин, норадреналин и кортизон, вырабатываются в организме "лишенного любви" гораздо эффективнее. Иммунная система это распознает и уменьшает производство белых кровяных телец, которые призваны помогать организму бороться с инфекциями. Все это существенно ослабляет психофизическое состояние человека, и он заболевает.
Важнейшим средством выздоровления в такой ситуации должно быть либо обретение утраченной любви, либо приобретение новой вдохновенной и сладострастной любви, но уже к другому человеку.
Какое точное определение))
Аня Гофман
конечно нет
Очень трогательные чудаки
Нелли Кулик
Чудики
Марина Блинова
Наверное такими мы должны быть всегда и это должно стать нормой. А не как сейчас нормальные живодеры.
То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.
Чехов Антон Павлович
Я по жизни со странностями, а как влюбляюсь вообще капец!! ! Знаешь такое чувство, что кровь вскипает и эти пузырьки удоряют в мозг.