ни глупость, ни безответственность тут непричем!
это биохимия
если кому-то ввести снотворное и он уснет - это не безответственность, это биохимия
так и здесь
регулярное употребление спиртного приводит - у кого раньше, у кого позже, а у некоторых никогда, в чем и коварство алкоголя! - приводит к такому состоянию, когда после первой рбмки личность человека кардинально трансформируется, и он становится другим!
организм требует новой дозы, полностью ПОДЧИНЯЯ СЕБЕ СОЗНАНИЕ
это та же наркомания, то есть болезнь,
и болезнь эта не лечится! можно только полностью отказаться от спиртного, оставаясь при этом до конца дней алкогликом
Психология
На ваш вгляд, в чем причина когда люди "уходят" в запой?
Одна причина: они ищут, чем бы заполнить ту пустоту, которая образуется в сердце, когда в нем нет Бога. Это они делают бессознательно.
Потребительство, лень, обидчивость, эмоциональная агрессивность делают сознание человека жестким, излишне самостоятельным, и в трудной ситуации оно уже не отключается. Человек становтися паникером, впадает в уныние, видит в ситуации и людях только плохое. И только выптвка помогает ему затормозить сознание, успокоить агрессивные чувства и нормально решить проблему!
... -отсутствие близких, умеющих убедить и присутствие умеющих напоить...
Сначала -- лёгкий путь снять с себя груз ответственности, потом -- алкоголизм.
Все гораздо проще. Люди спиваются по разным причинам, кто с горя, кто с радости (привычка обмывать мало-мальскую удачу, выпивать за праздник, будь то хоть день сурка) . А в запой уходят, потому что сформировалась физическая зависимость от алкоголя. И мотивируют обычно такой "уход" вескими доводами - "меня никто не понимает" , "никто не любит" и другие обстоятельства. Не обстоятельства определяют нашу жизнь - это мы придаем этим обстоятельствам определяющее значение.
Глупость, Тупость, Безответственность, Слабохарактерность.
Ну бывает что нужен какойто толчок для активаций выше написаных качеств.
бесцельность существования
Согласна с Виолеттой. Это только от слабости происходит. А еще топят в алкоголе собственную несостоятельность, комплексы, нежелание что то менять... проще так..
Девичья (и не только! ) Молитва перед гулянием.
Господи! Помоги мне не напиться!
Проснуться утром в СВОЕЙ кровати. ОДНОЙ!! !
Помоги не потерять имидж деловой женщины!
Не набить лицо начальнику !
И не сесть попой в салат!
Не потерять вещи (и себя в том числе) !
Помоги не писать никому пьяных смс в 2 ночи!
Не звонить! И главное не признаваться никому в любви!
(во всяком случае не больше 2-х раз)
Помоги прийти домой на двух, а не на 4-ех!
А если шо и натворю.... то сотри мою память навеки веков…
Аминь!
Господи! Помоги мне не напиться!
Не набить лицо начальнику !
И не сесть попой в салат!
Не потерять вещи (и себя в том числе) !
(во всяком случае не больше 2-х раз)
Аминь!
Слабость характера.. .
люди разные - бывают ситуации, человек не справился и нашел легкий способ уйти от реальности
1. Алкоголизм
2. Расслабиться
3. Снять стресс
4. Смысл жизни
:)
2. Расслабиться
3. Снять стресс
4. Смысл жизни
:)
Слабость, слабость и ещё раз слабость.. . Они не могут решить проблему и пытаются её забыть.
Недопонимание или легкие деньги
Слабость и лень!!! Ленятся люди решать свои проблемы и находят самый простой способ-ЗАБЫТЬ О НИХ!
Все просто - это алкоголизм (болезнь)