так и есть, но суть проблемы не в этом.
суть в том что человек использует алкоголь как лекарство от горя и грусти---это вернейший способ спиться.
если пить только от радости, и в честь своих достижений никогда не сопьешься, хотябы по той причине что радостей меньше чем горя, да и потому что не закрепляется паталогическая цепь---грустно-выпил-бодун, еще грустней--опять выпил, еще грустней и тд
Психология
Почему,когда уходят в запой,самая частая отмазка-"с горя"?
Стыдно.... за слабость души
Виктория Соболева
Доброго!
Защитная реакция. Не каждый может признаться себе и другим, что он не умеет по-другому решать проблему, да и предрасположенность к алкоголизму имеется
От. . ДЕЛАТЬ! тебе нечего..
Потому. что горе от ума. каждый сходит с него по своему. отключая.
нет ничего такого, что можно было бы назвать , "на самом деле" - это первое, а второе, так делают только слабоумные и слабаки, так что данный отмазон - КОРЯВЫЙ и за отмазку вообще не катит (по крайней мере для меня) , по мне так проще честно сказать Хотел набухаться и набухался, всё остальное ЛОЖЬ и СЕБЕ и ЛЮДЯМ
Потому что на Руси испокон веков жалели сирых и убогих. Вот любители зеленого змия и примазываются. ну как еще оправдать свою слабость, заодно вызвав к себе сочувствие? Хотя с горя тоже бывает нередко - но это все равно не оправдание! От слабости все!
Наталья Тронина
испокон веков, на Руси ВООБЩЕ не пили. эту чушь внедрили в подсознание в последнее время(политика знаете ли и экономика)