Психология

Отчего все же, когда они плюют в душу, им самим не больно и не гадко?

Им и не должно быть больно или гадко - ведь они об этом не думают. А если бы задумались - тогда само определение поступка как плевка рухнуло бы на корню, и что же это был бы за плевок?
Правда, варианты тоже есть.. . К примеру, если человек посчитает, что так будет правильно (если преследует какую-либо цель) . Для владельца души это будет плевком, а для него - нет.
Ещё один вариант - несовпадение восприятия. Владельцу души больно и обидно, а "плюющий" даже не понял, что случилось: "чертовщина какая-то.. . Что я такого сделал?! "
Элла Аймалетдинова
Лучший ответ
боль и обиды принадлежать данному человеку, а чувственность по отношению к другим не у всех развита
Skiffinanstroizkoe Troizkoe
Значит они не плюют, а мазохисты мечтают, чтоб им плюнули и поэтому накручивают себе всякую мудатень, чтоб пострадать ))
Марина Мезько ..а подобное к подобному?.. не так ли?..))
Им похер...
значит сейчас им больнее
Это такая игра. "Плюнь в душу" называется. Кто первый плюнет, тот получает свободу. А кто последний - депрессивно-суицидальный шизофренический синдром на срок от 1 года до 20 лет)))))
Надо и им наплевать в душу, если Вы сможете! Но бог всё видит, они за плевки ответят!
Мы ведь не знаем об этом.. .
Поскольку ВСЕ возвращается, им больно тогда, когда кто-то другой, по закону бумеранга, плюет им в душу.
Марина Мезько Да, это так..
а вы не плюете? смотря какая душа и с какой стороны она открыта.