Психология
Что ДЕЛАТЬ,когда плюют в душу???((
Сказать человеку: спасибо и забыть его навсегда. Это жизненный урок, закаляет и делает мудрее. Есть множество людей, которые не плюют в душу, а умеют быть преданными и любить.
сначала надо понять кто плюет и почему, а потом уже реагировать: перестать общаться с таким или закрыть душу для него, простить или вспомнить, чем сам когда-то насолил душеплюйщику. . за собой реже замечаем :(
а впредь быть осторожнее и раскрывать душу кому попало
И часто плюют?
ну... посадить в ней цветочки... поливать не придётся.
Не раскрывать её ...)))))))))
Секретно
ЦК КПСС
И Н Ф О Р М А Ц И Я
Трудящиеся гор. Москвы с глубоким возмущением осуждают предательские действия Б. Пастернака, направленные против советского народа, против мира и социализма. В многочисленных высказываниях рабочие, инженеры, деятели науки и культуры единодушно одобряют постановление Президиума Правления Союза писателей СССР, бюро Оргкомитета Союза писателей РСФСР, Президиума Правления Московского отделения Союза писателей РСФСР о лишении Б. Пастернака звания советского писателя, исключении его из числа членов Союза писателей СССР.
Характерным является высказывание аппаратчика Дорхимзавода т. Молокова, который в беседе с товарищами заявил: «Когда я узнал из „Литературной газеты“ об унизительном и мерзком поступке Пастернака, у меня не было слов, которыми бы я мог выразить свое возмущение. Это поступок растленного и разложившегося человека, который оклеветал народ, выкормивший его. Пастернак достоин самого сурового наказания, он хуже, чем враг. Это гнойник, а гнойники рвут с корнем. Я одобряю постановление Президиума Правления Союза писателей СССР о лишении Пастернака звания советского писателя и считаю, что его надо судить за клевету» .
НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ
Я пропал, как зверь в загоне.
Где-то люди, воля, свет,
А за мною шум погони,
Мне наружу ходу нет.
Темный лес и берег пруда,
Ели сваленной бревно.
Путь отрезан отовсюду.
Будь что будет, все равно.
Что же сделал я за пакость,
Я убийца и злодей?
Я весь мир заставил плакать
Над красой земли моей.
http://www.alexanderyakovlev.org/almanah/inside/almanah-doc/151
Но и так, почти у гроба,
Верю я, придет пора -
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра.
ЦК КПСС
И Н Ф О Р М А Ц И Я
НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ
Я пропал, как зверь в загоне.
Где-то люди, воля, свет,
А за мною шум погони,
Мне наружу ходу нет.
Темный лес и берег пруда,
Ели сваленной бревно.
Путь отрезан отовсюду.
Будь что будет, все равно.
Что же сделал я за пакость,
Я убийца и злодей?
Я весь мир заставил плакать
Над красой земли моей.
Но и так, почти у гроба,
Верю я, придет пора -
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра.
Задуматься над тем чем ВЫ вызвали это. Не один злодей не сможет совершить своё злодеяние если не найдётся того, кто решит стать жертвой.
...не принимать...
плевали. и в прямом и в переносном смысле. ничего, жива, только бы ещё отделаться от того, кто плевал
Если "Верблюды" рядом - в зверинец сдать.
Мелкой душонке достаточно одного плевка, чтобы она захлебнулась. Но даже миллион плевков покажутся каплей дождя, если душа велика. Понять и простить.
Отряхнуть эту гадость и с уже с чистой душой идти дальше!)
душу надо держать закрытой, чтобы не было возможности туду плюнуть
Понимать, что такой человек обделен любовью и счастьем, потому и зол на весь мир. Бог ему судья. Пусть идет своей дорогой.
отойти и простить. . и подумать почему так случилось... для чего?
Вытерпеть и простить. Если тяжело простить, то прости для себя, в душе. Тебе сразу же станет легче!
Ты перетерпи главное, все пройдет. Будь сильной!
я бы отвернулась от человека надолго (не навсегда) но это не правильно
меня возбуждает
В любой ситуации нужно "сохранять лицо". Тебе плюют, а ты переступи, да так чтобы плевать больше не хотелось!