Психология

Почему, чем больше стараешься для людей, тем больше тебе плюют в душу???

Тут на самом деле проблема В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ а не в плюющих в него) Человек старается с целью ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ или УГОДИТЬ и за это ОЖИДАЕТ БЛАГОДАРНОСТИ, и это как минимум) ) ЖЕЛАНИЕ ПОНРАВИТЬСЯ идет из СОБСТВЕННОГО СТРАХА имя которому "МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ"или "Меня не будут ЛЮБИТЬ. если я не буду УГОЖДАТЬ другим") речь тут идет О ВАМПИРИЗМЕ, то есть О СТЯЖАТЕЛЬСТВЕ чувства ЛЮБВИ с других людей) Само желание понравиться это типичный вампиризм. Такой человек на самом деле ВНУТРИ НЕНАВИДИТ САМОГО СЕБЯ и люди во вне ПОКАЗЫВАЮТ ему ЕГО СОБСТВЕННОЕ реальное ОТНОШЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ) ) Вопрос САМОУВАЖЕНИЯ это вопрос ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЯ САМОГО СЕБЯ) Для начала ПОСТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ а точнее ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ ПЛОХУЮ) Если сможете это сделать реально, то ОТНОШЕНИЕ людей к Вам ИЗМЕНИТЬСЯ) Правда и в том, что сделать это весьма не просто)))
Оксана Голубенко
Лучший ответ
Лариса Сонец Ну значит старания эти были для чего-то. Целью было или понравиться этому человеку или ожидалась ответная реакция. Как вы грамотно и более уместно выразились: "ожидание благодарности как минимум". В данном случае, предположительно, по словам из вопроса следует то, что старания эти были небескорыстны со стороны Анастасии (автора данного вопроса).
Видать изначально, мотивация ваша была на публику, вот и страдаете))
Потому что они засранцы.
Энже Ронжина
так выражается благодарность..
А Вы старайтесь больше для себя, но так что бы людям от этого плохо не было. тогда и в душу плевать не будут
Hilola Bozorova
Так ведь с давних пор известно: "Не делай добра - не получишь зла"...
Анна Ковалева
потому что стараешся не для людей, но для себя. надо помогать не ожидая благодарности, а просто чтобы помочь.
Наталья Хмельницкая Да вот не так совсем... в том-то и проблема...
Плюют одинаково. А вот чем сильнее Вы стараетесь - тем шире открываете душу, тем плевок глубже и попадает.
Enara Ekayewa
Наталья Хмельницкая Ух ты... ТОЧНО!!!!СПАСИБО!!
Наталья Хмельницкая Не ту кнопку нажалаааа:))) Хотела ваш ответ выбрать.. Но, главное - спасибо!!!!
если давать добро бескорыстно и анонимно и тогда будем счастливыми
То были плохие люди.
Анька Матарас
Наталья Хмельницкая ...Легче всего так сказать... но не хочется...
Человек- существо само по себе наглое! и когда ты стараешься что-то делать, если регулярно то тем более. он чуствую что ты зависим от него, и откровенно начинает наглеть, не замечаю как переступает грани!
Наталья Хмельницкая Да, вот наблюдаю, что наглеют... Чем больше с ними носишься - тем больше "фи". Наверное, думают, что мне что-то надо :))))))))))))))