Психология
Почему к человеку со всей душой, а он очищает у тебя карманы и плюет в душу?
Значит,это не тот человек, за кого ты его приняла.
Полина Стоградская
А он и рад, что обманул дурочку.
Тання Шувалова
Прижется пережить...Удачи тебе!))
Каждый выбирает свою жизнь сам
Надо бы понимать, пред кем свою душу распахивать...
Ну люди разные,надо смотреть кому открываться.
Хорошо хоть не наоборот. Не то - с вычищенной душой ты уже не человек, а предмет интерьера.
Значит не со всей душой, раз такое замечаете. Где-то в душе есть место для обиды и немалое
Доброго утра! мира и любви!
Полина Стоградская
Любой человек, даже последний дурак и дегенерат заметит плохое отношение к себе.
Понимает, что отношения не испортятся из- за такой "мелочи".
Полина Стоградская
Нет, не боится их испортить, потому что считает человека ниже его, ущербнее, глупее, потому что сам подонок и негодяй.
Это малодушие, а не любовь.
Иногда любовь нужно проявлять - в виде наказаний.
Чтобы помочь человеку быть человеком.
Если же наши действия еще больше превращают человека в негодяя - значит мы глупы. НЕ умеем помогать так, как нужно.
Христос ни к кому не подлизывался.
Он знал кому сказать мягко, а кому жестко.
Он не боялся правды.
Но мы чаще свой страх перед правдой - называем душевным отношением к человеку. Вот и вся причина.
Чтобы помочь человеку быть человеком.
Христос ни к кому не подлизывался.
Он не боялся правды.
сказано - ДАВНО...
а работает - ВЕЧНО!!!...
бабы - дуры...
а работает - ВЕЧНО!!!...
бабы - дуры...
Если ты к человеку «со всей душой» (=со всей злобой =со всем усердием =со всем навязыванием =со всем насилием), то и человек к тебе «со всей душой» (=со всей злобой). "Око за око, зуб за зуб".
При этом вы – «разные» люди и поэтому ты «со всей душой» делаешь одно (=одно зло-действо, одну пакость, мерзость, гадость), а другой человек со всей душой (например) «очищает у тебя карманы и плюет в душу».
Фактически ты (вне всяких сомнений) тоже плюёшь в душу (=плюёшь в душу всей своей всегда мерзкой, зло-вонной душой). Но при этом тебе кажется, что твоя душа – самая «красивая», самая «правильная», самая «милая», самая «чистая». Это значит, что ты занимаешься само-обольщением (само-обманом) - само-влюблённостью.
Твоя душа – это всегда "свиное рыло", с которым ты (бес-стыдно и нагло) лезешь "в калашный ряд".
Поэтому другой человек открывает тебе (в ответ) свою (всегда такую же точно мерзо-пакостную, как и у тебя) душу.
Ты тоже «очищаешь у него карманы и плюёшь ему в душу», но не замечаешь этого (ты считаешь себя не-погрешимой, ты слишком высокого мнения о себе =о своей "душе" - о душонке, которая такая же грязная, как и у всех людей в этом твоём сно-видении - в этом твоём свинарнике).
Ты видишь в "других" людях всегда лишь отражение в зеркале твоей собственной души. Тебе (почему-то) не нравится твоё отражение в Зеркале ("правда глаза колет"). Они плюют и срут тебе в душу строго симметрично твоему на-сирательству и на-блевательству на (в) их "души".
Единственный выход (спасение) здесь (от перепачкивания друг друга в дерьме друг друга) - не лезть тебе с твоей (всегда зло-вонной и щедро вымазанной в собственном дерьме, который для тебя некий нектар) душой к "другим" людям в душу (=не смотреться в Зеркало).
А это значит - не иметь с "людьми" (=с твоими призраками и привидениями, с твоими двойниками) никаких "дел" вообще. Держись от "людей" подальше - и (только) тогда сойдёшь за некий "цветок". Вблизи твоя не-чисто-плотность становится всем видна. Только издалека ты - некая пчёлка (Майа), собирающая нектар. Вблизи ты - всегда (именно) мерзкая муха, ковыряющаяся в дерьме. И никогда не иначе.
а с чего ты взял , что он обязана? ))ъ
Полина Стоградская
Должна же быть у человека совесть.
Светлана Светик
кто сказал?