Психология

Терпеть не могу спорить и кому-то что-то доказывать. А вы как считаете, нужно спорить, доказывать свою точку зрения?

- Asuna Yuki -
Если кто то это намеренно делает, чтобы вывести из терпения человека, я считаю бесполезно спорить, есть такие люди провокаторы, они кстати и здесь на странице находятся, их задевает что у кого то хорошо все складывается, а у него нет.
Людмила Курмакаева
Лучший ответ
Спорить не люблю. . люблю объяснять свою позицию =)))
Свою точку зрения нужно отстаивать. Но и чужую точку зрения необходимо уважать. Даже если ты ее не разделяешь и с ней не согласен.
Маша Афонина
и вам приветос) . спором называют две вещи, имеющие разницу. в диспуте люди ищут истину. в тупом споре люди доказывают свою крутизну. первое- благо, второе- скотство.
Света Ж
каждый верит в то, что его устраивает .. факты всегда игнорируются.
По сути только ищущая душа способна адекватно воспринять информацию, большинство людей подобны стаду баранов - следуют стереотипам мышления созданному СМИ. .
а какой смысл спорить и доказывать что-либо баранам?? ?
может быть это и грубо сказано, но это так.
Не обязательно выигрывать в каждом споре. Можно согласиться или нет
в библии написано-не мечите бисер перед свиньями... не надо никому, ничего доказывать. у каждого своя правда. и каждый видит ситуацию по своему.
Если вы хотите настоять на своем, если от вашей точки зрения зависит конечный вариант решения, то конечно нужно. Если просто делаете по-своему и никого при этом не задеваете, то не стоит. Да и специально в спор ради драки ввязываться не надо, это лишь дополнительная трата сил.
Есть бараны с которыми нет смысла спорить. Есть овцы которые ведутся на все. Слабый противник в этом деле может свести вас до своего уровня. Нужно уметь вовремя понять с кем имеешь дело, а затем уже или спорить или нет. Или познавать истину вместе или молчать в тряпочку порознь.