Психология
Ваше мнение-морально ли и нужно ли фотографировать умерших??
На мой (личный) взгляд - нет.. . Они должны остаться в нашей памяти такими, какими были в жизни, т. е. живыми...
Ты случайно не "Тайны 20 века" читаешь?
В последнем номере увидела статью, которая меня просто потрясла, я даже подумать не могла, что такое возможно.
Раньше, ещё на заре фотографии и до... достаточно позднего времени фотографировали умерших детей в максимально естественных позах... на память. Жуть просто, честно. Особенно от того, что так было принято и ничего особенного в этом не видели.
А ещё меня коробит от фотографий знаменитостей в гробах.. крупным планом в прессе. Зачем, к чему, непонятно... (
Нет. Такие фотографии несут негативную энергетику))
О мама--только не это!
Это ужас!
Плачу
Это ужас!
Плачу
я думаю что в принципе в Этом нет ничего аморального. .
знаю что некоторые люди фоткают умерших, фоткают похороны.
Но я считаю, что Это ненужно, ни к чему.
ни ив коем случае. Вообще не понимаю сего действа-фотосессия покойника! Отвратительно!
Память, о человеке живом должна быть, а не мёртвом.
как ба, усе так деиють, в грабу, но вывешивать на стенку, али на полачки ставить, чавось та ни то.
бе бе бе -ента па другому поваду)))
Неприемлю.
зачем? вот поэтому не стоит
а что там фотографировать.
ничего интересного там уже нет))
нет
На каникулах между девятым и десятым классом у меня умерла одноклассница-подружка.. . на похоронах её родители фотографировали.. . мы по-малолетству вроде бы как осуждали их за это.. . но спустя очень много лет.. . поняли.. . зря осуждали-то.. . Вероятно они хотели сделать последнее фото.. . Никого осуждать не надо.. . и думать о том, морально это или нет.. . Человек делает то, что считает нужным.. . И это его личное дело по большому счету...
это было принято в Европе в начале 20 века. . есть целые альбомы. . не знаю, морально ли, но неприятно на это смотреть..
в мексике оч любят мертых детей фотать - обряд какой-то.
нет! это ужасно! нет!
Это желание близких и только, кто-то не может забыть и хочет оставить в памяти эти последние фото-не нам судить...
Нельзя.
Пусть останутся в памяти живыми.
неприлично
Как - хобби, аморально. На память, в редких случаях. Если фоток при жизни мало зделано было... Неправильно. это - в любом случаи.
Хочется помнить близких красивыми, веселыми, родными.., даже больных не надо снимать.
Не только фотографировать, но женщинам и детям вообще на кладбище нельзя находиться. У мусульман есть хороший обычай, у них похоронами занимается специальная команда.
охренеть у тебя очков. хотел спросить - КАК? Сколько ты здесь сидишь? Или есть СЕКРЕТ? Научи меня Злой Искуственный Ителект.
А что касается вопроса - если нужно, значит нужно.
Не стоит