Психология

Неужели внешность важнее Души человека? Почему так?

Sasha Gethel
Внешность - это следствие состояния души. Кто что наработал в прошлых воплощениях, тот то и имеет. Красота это не внешность, а внутреннее излучение. Не думаю что кто-то может быть красивым, когда он раздражен, зол или в ярости. И может, когда радуется или влюблен.
Аcем ....
Лучший ответ
потому что до сих пор встречают по одёжке
Жанна Гайсина
внешность лежит на поверхности, а душа где-то глубоко внутри.. . когда вам продавец взвешивает продукты, Вас не волнует ее душа, а только лишь наличие у нее санитарной книжки и видимое внешнее отсутствие болезней.. .
у людей есть много орбит соприкосновения друг с другом, и душу нужно предъявлять не на каждой...
идеология с молоком матерей
sl
Елена Мазур
Душевные качества ничем нельзя заменить. Именно поэтому, найдя родственную душу, так боимся её потерять.
Elena Hilo Хорошо вам рассуждать! Вы вон какая!)
Я принимаю только всё вместе, пусть редко зато любо дорого!!!
Нина Долбышева
Человек без души, но с красивым лицом не более, чем кукла
Так уж повелось; " Встречают по одежке.. "
нет справедливости на свете..
если дело в общении, то душа - важнее,
а если создавать семью, то - внешность. .
потому что я не хочу, чтобы у моей дочери были проблемы с выбором спутника жизни.
а душу ей развить можно, благо опыт многих поколений в нашем роду накоплен. .
а внешность, внешность - её не разовьёшь..
Alla Turenko
Елена Веселова Пластическую операцию можно сделать, а вот гены не удалишь - данность.
Смотря, что ищут.. .
Иногда именно по одежде и определяют степень нужности, и степень состоятельности, и степень пригодности))
суровая реальность.
Anna Mezeneva
дело в том что внешность и есть отражение души, я не говорю о чистой души, без всех примесей наработанного опыта.. . И естественно родственные души сходятся.. . остальные отшиваются, ну это нормально....
Не важнее, но тоже имеет свое значение.
справедливости ради надо сказать, что люди ко мне неплохо относятся, не смотря на мою внешность. но все равно яснее ясного, что душа моя никого не интересует без нормальной внешности
Еремеева Ирина
важнее всего Живой Дух
затем Душа
а потом Тело
а кто сразу с первого згляда может разглядеть душу? никто поэтому смотрят на внешность. но как говорится по одежке встречают, а по уму провожают
Не важнее. Присмотритесь- и поймёте....
внешность не важнее души. конечно, смотря в каком контексте смотреть. все происходит на генном уровне, заложенном еще давно-давно. почему нам нравятся красивые люди? красота - это первый показатель здоровья. чем красивее человек, тем более он здоров. поэтому автоматически мы выбираем более красивых людей, чтобы дальнейшее потомтство было более здоровым.
но в наше время любой человек может стать красивым, хотя бы приятным. держать в форме свою фигуру, заниматься спортом, красиво одеваться, держать в порядке прическу, ухаживать за лицом. вопрос в том, насколько важно для Вас быть красивой.
удачи вам!