Психология
что проще сказать о чувствах или показать на деле/поступках ? =)
проще конечно сказать! Можно такого навыдумывать!!!! А вот на деле всё сложнее .
а это смотря кто как и что воспринимает, опять же от культуры зависит
Проще - сказать. .
Лучше - доказать..
рассказать и подтвердить поступками.
1. Необходимо различать: произнесенное и непроизнесенное, сказанное и услышанное.
2.Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать.
Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым.
Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам.
Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. (Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами объекты. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Всё таки, в детях счастье — у жизни нет цели, только есть причина её появления — любовь. )
Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем — простое бытие —ничего себе не желает. Отсутствие желания приносит покой. И тогда порядок сам собой установится.