Психология

Как вы думаете, в семье уместно стесняться?

Я стесняюсь делать замечания невестке.

Мне бы такую свекровь...
Волкова Марина
Лучший ответ
а это смотря кому и смотря чего....
А за минуту до добавления Вы полагали нечто иное? -Так разрешите продолжить. За семейным обедом выдавать "руладу" все-же моветон.
Мила Павлова
тут даже и не стеснение... а просто желание не обидеть, не задеть.
Разве я постесняюсь сказать мужу, что он сегодня неважно выглядит... но не скажу. И так же многое другое.
Алина Чунихина
Как это ни печально, но семья - это зачастую вакуум нравственности, которая остается за порогом дома. Не скажу, что у всех, но практика жизни заставляет предполагать высокий процент :-)
Настя Котова
стеснительность в семье.. должна быть.. но в разумных пределах.. особенно между девочками.. и между мальчиками соответственно.. дабы.. не пропустить важные.. моменты в жизни.. младшего поколения.. и уберечь их от ошибок и комплексов..
Нина Устабаши
В семье уместна естественность.
Hurshida Hudaiberdieva
Каноны этики семейных отношений, как правило, устанавливает старший в семье и он в процессе воспитания должен указывать на несоответствие поведения младших с установленными правилами. Что касается остальных членов семьи, то каждый занимает в ней свое положение, имеет свои права и обязанности, согласно которым строит отношение с другими родственниками.
если стесняться детей, то да, а мужа - нет
поздно заметила дополнение, ответила о другом
Olga Ploskina
нет... лучше сразу оговорить все нюансы
Да, я бы сказала, что СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ, это не худшее, что есть в человеке. Почему бы и нет? У меня в доме -это присутствует.
Думаю да, но не про замечания, например отец семейства ходит в плавках или труселях перед детьми, до меня не доходит.
Абиева Нуржан
а Вы Уважаемая подумайте, перед тем как что-то сказать или сделать, и тогда Вы начнёте говорить и делать так, что после этого Стеснения пройдут быстро
Ребенку сделать замечание матери, хм, думаю да... вполне уместно:)