Психология

Почему некоторые думают, что семья это обуза?

потому что это эгоисты, неспособные жить ради кого-то
Елена Найда
Лучший ответ
Потому что они ее не создавали, она у них само собой появилась по залету. Некоторые до сих пор думают, что ребенок заставит мужика любить и заботиться. Но если любви нет изначально, то ребенок и жена будут только бесить его.
Галина Чгур
Значит для них она обуза... и в тягость.
Ведь семью нужно содержать.
потому что сейчас её сложно создать! именно по канонам тысячи летним
а что это еще для мужчины? деньги все на нем, утирание соплей всем на нем, опора всем и опека на нем. млять а что не на нем? стирка да щи сварить. везде всем должен. никаких слабостей, ничего, впрягли как лошадь и давай на ней вспахивать. а женщина что? ну я же красивая и классно сосу.
Галина Щукина Возможно да так и есть, но есть исключения, где все на женщине и она как лошадь!
Семья это единственное что человек делает ради будущего. Любой человек должен делать то что любит и любить то что делает. Семья это и форма и содержание жизни человека. Это самое благодарное дело которое может человек вообще сделать за свою жизнь.
Zakarkite Galina ..
аотому что у одиноких только свои проблемы а в семье плюс проблемы всех домашних
потому что это правда. в наше время.
Маша Мария
Потому что им не повезло
Социальные отношения без обязательств - это иллюзия. Уже для того, чтобы встретиться в одном месте и в одно время, нужны какие-то договоренности. Ну, а развивая тему дальше : для кого-то обязательства - обуза, а для кого-то они в радость.
Брак меняет людей? Нет.
Он меняет отношения между ними.
при нынешних нравах и в брак вступать опасно, можно всего в браке лишиться, отожмут последнее.
Kэтрин
Психологически не готовы к её созданию и взятию на себя ответственности .