Психология
Например, тебя попросили о помощи но ты не захотел вмешиваться .Как думаешь каким тебя запомнили?
Равнодушным или трусом.
никаким.... МОЯ ХАТА С КРАЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.... такое мало кому нравится
Смотря какая помощь) )
А то поможешь и еще хуже получится))
Добрым человеком)))
Гузель Сабашева
для кого добрым? проснись
Я всегда помогаю, если вижу, что способна помочь, иногда даже в ущерб себе,
но это конечно напрямую зависит от того, какого рода помощь требуется.
Смотря какая помощь, бить ,,морду, , никому не пойду, воровать так же, а если где то помочь, всегда пжл, но если не могу, откажусь, причин много бывает.
сволочью равнодушной
третий лишний - это истина..
А почему я должен отказывать просящему? Это нелепо.))) ) Надо помогать тем, кто нуждается в вашей помощи, лучше, делать это за деньги. Установить расценки, нанять бухгалтера, дать рекламу, типа: "помощь при изнасиловании - столько-то, копание картошки на даче родственников - столько-то и т. л. "
Смотря как объяснить отказ. На это должны быть веские причины
Лена Мартынова
как бы не объяснял,своя рубашка всегда ближе к телу
...какая мне разница, каким меня запомнили, помощь-она может быть и кому-то, и против кого-то, и еще тысяча и один вариант, и каждый вариант требует своего видения возможности помощи... заморачиваться чужой памятью или точнее суждениями своих действий нет никакого желания...)
не запомнили, а подумали ...ну типа "земля она круглая... "
и это на самом деле так.
Если попросили, надо помогать, надо быть на месте человека, который попросил, у кого ПРОБЛЕМЫ.... ведь ты наверняка не любишь тоже ПРОСИТЬ. А просить кого либо, это уж точно не считаться со своим самолюбием, и невыносимо больно, что кто то с этим не считается, ну или не хочет вмешиваться в твои проблемы.
и это на самом деле так.
Смотря почему не захотел, причины разные могут быть
Гузель Сабашева
к черту причины, в тебе нуждались...