Со мной такое было. Обидел очень близкий человек, очень сильно. Я даже не разговаривала с ним в тот период. Но, когда узнала, что он нуждается в помощи, помогла. Без его просьбы. Знала, что он может и хочет попросить о помощи, но не смеет.
Сейчас я нисколечко не жалею, что тогда протянула руку помощи. Мы сейчас общаемся, не тесно, просто так как-то: если жизнь нас сталкивает лицом к лицу, не разбегаемся. Но я чувствовала бы сегодня себя плохо, если бы тогда не помогла. Меня бы терзало чувство, что я могла помочь и не сделала этого. А так, я практически горда собой и смело могу улыбнуться в лицо своей совести.
Прямого ответа на вопрос, почему именно я помогла, или почему вам надо помочь, нет и не должно быть. Это неправильно искать ответ на этот вопрос. У вопроса ПОЧЕМУ, мне всегда кажется, что есть один ответ ПОТОМУ. Спросите у сердца что ли. Я в свое время внутренне почувствовала, что надо помочь и все. Даже не задавалась вопросами, а стоит ли, достоин ли этот человек, способен ли он понять через что я переступаю, чтобы помочь. А же не ради его благодарности помогала. Я просто помогла, так как почувствовала, что должна это сделать и все.
Психология
Если б вдруг вас попросил о помощи человек, который когда вас серьёзно обидел, Вы бы стали помогать ему?
Da,toliko pomoshi i nikakih obiasnenii.;
я бы начал. . а в самый ответственный момент подложил свинью.
мда.. . когда то мне девушка сказала "ну и что. . а у меня уши болят"
не прошло и двух лет как она столкнулась с той же проблемой позвоночника) только я молча посадила её в машину и отвезла, и даже понимала что она сидит и думает про свои прошлые слова, уши у неё горели
зная уже, что это такое, злобиться нет смысла, помоги молча, сам знаешь, какая эта проблема.
Если речь идет о его жизни - помогу, чем могу. В остальных случаях - нет.
Да
Лучшая месть-простить... .
я не умею обижаться.... долго обижаться... .
нельзя ж держать в себе обиду.... нужно прощать.... и самой легче будет от этого... .