Психология
Вы бы стали помогать человеку, который сам не просит помощи, но она ему нужна?
Если я это вижу.. то мимо не пройду... попробую.
Нет. Не делай человеку добро и не получишь зло, по личному опыту.
Спрошу если да то помогу если нет то нет
По крайней мере, спросила бы, нужна ли помощь.
Зависит от человека.
попыталась бы выяснить осторожно, действительно ли ему нужна помощь и готов ли он её принять
Ес
Больше не стану даже под угрозой смерти.
Если человек не просит потому что скромный то конечно да .
Да, помогаю действительно нуждающемуся. Дав ему сначала немного "помучиться" - для опыта.
Я бы помогла... у всех людей бывают такие моменты в жизни, когда нужна помощь со стороны, но не каждый умеет об этом попросить...
ни в коем случае! Раз нет запроса, он просто не примет помощь, и вы сольете свое время и нервы. И вызовите его раздражение наверняка. Желание помогать без запроса говорит о том, что вы в треугольнике карпмана и очень увлеклись ролью спасателя
Медицинскую помощь окажу, если есть необходимость. А вот советом или деньгами помогать не стану )
от таких поползновений хорошо помогает келья в приличествующем монастыре за Полярным кругом
Только таким и надо помогать.
Кто требует помощи обычно не сильно в ней нуждается, а просто уже паразитирует
не стал бы
Нет, зачем же мешать человеку идти своей дорогой
Да!
Нет, но потом буду об этом жалеть.
Да. Но чтобы он не узнал....
нет. раз не хочет не фиг лезть. разьве что в экстримальных ситуациях
Нет
Да.