Психология
Просить ПОМОЩИ это стать зависимым от ПОМОГАЮЩЕГО?
Так хотела вам ответить, но поняла, что слов не находится.... люди разные... вот если бы все жили по божьим законам... то и не возникали бы такие вопросы. могу только ответить за себя, если помогаю, то безвозмездно...
Наталья Горбатова
Браво!!!!вопрос то один....а что делать с ответами..
да.. .
но больше в самом себе....
Не всегда-иногда можно помочь другому человеку и это засчитается, как если бы помог тому, у кого до этого просил помощи..
Для помогающего это может быть последней надеждой, что он ещё кому-то нужен!!!
Они взаимозависимы.
Иногда - да, так и есть.
А для некоторых - это желание поделиться с другим с человеком своим участием.
Я, например, поняла про себя, что я не всегда умею принимать помощь.. . но в исключительных ситуациях - прошу о помощи.
Наталья Горбатова
Здравствуйте!!!
Шестеро не помнят тех, кто помогал им раньше: ученик — учителя, женатый сын — мать, разлюбивший муж — жену, достигший цели — помощника, выбравшийся из чащи — проводника, больной — врача.
Наталья Горбатова
что то вы приврали мне кажется....один из пунктов чистая отсебятина
не проси.. сами все дадут и сами помогут....
Это ещё раз осознать, что тебе есть к кому обратиться за помощью...
Просить помощи- расписаться в бессилии, да и трудно это - просить, и будешь знать, что должен услугу. Лучше заказать и заплатить.
О чём еще говорит гордыня? )
Ни к первому же встречному обращаются за помощью.
Наталья Горбатова
Добрый Вечер!!!
Наверное так...
нет: )
например я не могу паять и чинить водопроводные трубы, зато могу делать другие нужные вещи
это называется взаимопомощью:)
нет...)))).. . заплати, и это станет сделкой....)))...
Наталья Горбатова
а если помогающий платы не примет?
Любая помощь это все таки зависимость от помогающего. Вопрос в том у кого вы просите, для каких целей. Мне кажется, что есть один источник из которого может она прийти бескорыстно, если проситель будет чист сердцем. Там он будет всегда услышан.
смотря на сколько оба самодостаточны