Когда такого рода человек появляется в нашем окружении, то это означает, что мы сами должны научиться не вмешиваться не в свое дело и принимать этих людей такими, какие они есть, признавая за ними право быть тем, кем они хотят быть. Они имеют право выбирать свой путь. Я понимаю, нелегко смотреть, как человек выбирает путь, полный трудностей и страданий. Часто это просто невозможно понять, особенно когда есть простые решения. Но мы — не они: мы не можем знать, почему они делают такой выбор. Это часть их жизненного плана. Через опыт, который они выбирают, им предстоит усвоить жизненные уроки.
Они еще не знают, что могут быть счастливыми и жить, не испытывая стольких страданий. Очень долго мы считали, что необходимо страдать, чтобы заслужить больше счастья, больше денег или больше любви. Теперь мы движемся к гораздо более сознательному миру. Очень скоро все мы узнаем, что можно совершенствоваться, все больше и больше наполняться энергией любви, и для этого вовсе не нужно подвергать себя страданиям.
Другими словами, вы должны согласиться с тем, что эти люди все еще верят в страдание, и позволить им пережить последствия их верований. Вы можете просто напомнить им, что у них есть выбор, что они могут поменять свои верования. Можете добавить, что вы к их услугам, если они нуждаются в вас; на большем настаивать бесполезно. Вот вам прекрасная возможность развивать свою терпимость к человеку, чей выбор отличается от вашего. Вот, в сущности, и все, что вы можете сделать, когда человек полностью отгораживается от вашей помощи.
Психология
Нужно ли помогать человеку, который не хочет твоей помощи?
Ирина Кудряшова
А если это твой ребенок?
Нет её всё равно не оценят !
Если я хочу сегодня помочь человеку, какя мне разница хочет ли он этого. Желания помочь - большая редкость для меня, и я не собираюсь спрашивать у жертвы разрешения.
Человек - неполноценный? Вы его не уважаете? почему он не может САМ решать, как ему жить?
нет, это будет медвежьей услугой-и человеку лучше не сделаете и себе можете навредить
а зачем ему помогать, если это надо ВАМ а не ему?
Благими намерениями выложена дорога в ад...
не нужно - не в коня корм и потом, вдруг что не так пойдет, вас еще обвиноватят ((.
Насилие есть насилие, даже из благих намерений. Думаю нет, но предложить обязательно нужно.
В библии написано сначало "да не отсохнет язык у просящего",а потом уже "да не оскудеет рука дающего".
Другими словами "не просят, не лезь".
смотря, кто этот человек для тебя, и если из чувства такта отказывается, а самому позарез нужно, переубеди его в том, что ты из-за этого поступка не облезишь, и все будут счастливы в конечном итоге..
Нужно предложить помощь и ждать)))
я так понимаю вы хотите решить для себя? делайте то, что необходимо и что не можете сделать никак иначе; мы не можем знать все последствия наших действий и тем более решать что было нужно, а что не нужно; все в руках Его, но что-то делать в наших руках
удачи!
не.... лучше постараться представить себя на его месте.. . что им движет, какие импульсы и мотивы. . постараться переубедить его под более благоприятным ракурсом. . понятным для него.... выслушать что он вам ответит...
нет. каждый сам решает как ему быть. в противном случае это насилие.
Внутренний голос говорит нам, чтобы мы помогали миру только в соответствии с явной Волей Бога. Если помощь оказывают иначе, она непременно обернется потом страшной бедой. Тот, чья помощь другому вдохновлена и предписана Богом, не только божественно щедр, но и в высшей степени благословлён.
Конечно да, только нужно сделать так, что бы он не понял, что это вы им управляете. Пусть он думает, что он сам принимает какие то решения!
Arusyak Vardanyan
Добро пожаловать в театр марионеток!!!
Зачем вообще человека спрашивать о его желаниях??
Действительно только ВЫ знаете что лучше для него. Сам то он конечноже не в состоянии это понять. Люди ведь глупые, лишенные чувств и желаний растения.
Ни в коем случае