Психология

Как научиться находить отличия - когда нужно помочь человеку, а когда твоя помощь "медвежья услуга"?

Татьяна .
если сначала будешь рассуждать помогать или нет, скорей всего не станешь помогать)))
ты моя добрая Фея, дарю тебе крылья))))
Диана Финькова
Лучший ответ
Татьяна . ))) Спасибо! :)
смотреть в оба на того кому помогаешь ...
если человеку нужно, то он сам будет что-то делать, искать выход, вам помогать, а безразличный просто обратится без эмоций
Психологи считают-просят, помоги.
Не просят-не лезь!
Не просят - не помогай. Помощь без просьбы - оскорбление.
Были в моей жизни доброхоты - нагадили чем могли, а потом удалились с постной миной, вытолканные пинками - "извини, что не смогла тебе помочь"..

ЛЮбите - иной помощи не надо. Не лЮбите - идите лесом. В то время мне после больницы с ребенком, одной и без денег, только одно было важно - любые сто рублей, чтобы ребенка на ноги поднять. А эти б-ди на весь проект интересовались, неужто у меня еще в 46 месячные идут. Могу их и теперь осчастливить - и спустя 5 лет как часы.. а вот их совесть много раньше дала сбой... неплодородна их "доброта".
Хотеть "помочь" без любви - выражение подсознательного желания убить человека. К убийцам я - беспощадна.
...инициатива наказуема...
Алия Псянчина
Татьяна . а, если просят?
И опыт, сын ошибок трудных...
Хотите понять человека и помочь ему, если ему это действительно нужно - поставьте себя на его место!
Оксана Черниюк
были бы все такими "медведями" как ты
Рита Дашкевич
языком (говорильней) я могу помогать сколько влезет тому, кому помогаю. А вот до денег моих вы ручоночки свои не протягивайте, мне они и самой нужны.
Научись никому не помогать, всё равно не оценят.
предложить, если не нуждается откажется.
Нина Скрыпник
Либо помогай всем либо-никому . Третьего не дано