Да, мы всё время что-то ищем, но не знаем - что? Мы не знаем где искать. Но бесконечно ищем, в отчаянной попытке найти, что-то светлое, хорошее, чистое, незатронутое переменами, любимое. Почему мы ищем это? Все мы жаждем только этого, даже имея совершенно разные представления об этом неизвестном, мы ищем по сути своей одно и то же.
Но подумайте, как можно искать что-то, если даже нет представления о его существовании? Это невозможно - думать о чём-то, и даже не подозревать об этом. Так где же мы черпаем ту каплю надежды в светлое, то знание о чём-то светлом и хорошем ?
Внутри. Оно, Светлое, движет нами изнутри. Оно является нашей сущностью и природой. Так почему мы не можем обрести это Светлое начало, почему оно нам недоступно? Невежество и гордыня, только они не позволяют совершать правильные поступки, правильно мыслить, правильно отноститься к происходящему.
Мы сами, имея Свет в себе, потеряли с ним связь, только лишь впав в забвение и невежество.
Узнайте Себя, полюбите Себя, и вы научитесь находить )
Психология
Мы все время в поиске, но как научиться находить?
Надо точно знать что хочешь найти. А обычно человек не знает. И ищет на ощупь в темноте))
Слушайте голос души, он не обманет.. .
не редко мы принимаем голос разума за голос души, проделки разума.. .
просто слушайте свою душу...
Перестать искать, а всегда быть готовой к встрече, получению)))