Психология

Чем меньше знаешь о человеке тем больше он становится интересен?

Здравствуй, Эля!! )

Честно признаюсь, вопрос меня немного удивил... )

***О каком человеке идет речь?? )

***Чем меньше знаешь человека, тем больше он интересен? ) Да, можно так сказать.... когда речь идет об обыкновенном любопытстве, и возникший изначально интерес хочется удовлетворить, узнать о человеке больше, подтвердить свои домыслы и догадки... или наоборот.. опровергнуть их... Да.... мало ли... ) В данном случае... Загадка играет свою роль, оставляя нас... в интересном неведении... ) Впрочем, КАК часто мы обманываемся.. )
В этом контексте твой вопрос правомерен... )

Другое дело, когда этот самый интерес.... и не возник-то... изначально... ) Вот столкнулась я на своем жизненном пути с неким человеком.... да будь он трижды распрекрасным, а душа к нему не лежит..., а значит и Интерес узнать его... не возникнет... ) ...Следовательно, и вопрос этот... не задается... )

***А вот и другая ситуация... Познакомившись с Человеком, чувствуешь к нему притяжение (чудно, если взаимное) , хочешь его узнавать все больше и больше, и ОН открывает свой БОГатый внутренний мир, такой глубокий и насыщенный, как море-океан, и ты понимаешь, что никогда не разгадаешь и не прочтешь до конца эту КНИГУ... Только все больше и больше захочешь углубляться в его бездонный мир... ) ...ИТАК,.. .

Вывод: чем больше узнаешь Человека, тем интереснее он становится для тебя.. )

********
Жизнь - такая... ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА...) )
Татьяна Барсукова
Лучший ответ
Хороший - да, плохой - нет
Мария Ница
Думаю, это не показатель .Иногда о малоизвестных тебе людях, после непродолжительной беседы, хочется знать еще меньше
Есть такие люди, их привлекает только новизна.
У меня по-другому: чем больше узнаю о человеке, тем он мне интереснее.
Мир каждого человека-безграничен, и можно постоянно открывать что-то новое.
Было бы желание! )
не всегда
Irina Schatz