Здравствуй, Эля!! )
Честно признаюсь, вопрос меня немного удивил... )
***О каком человеке идет речь?? )
***Чем меньше знаешь человека, тем больше он интересен? ) Да, можно так сказать.... когда речь идет об обыкновенном любопытстве, и возникший изначально интерес хочется удовлетворить, узнать о человеке больше, подтвердить свои домыслы и догадки... или наоборот.. опровергнуть их... Да.... мало ли... ) В данном случае... Загадка играет свою роль, оставляя нас... в интересном неведении... ) Впрочем, КАК часто мы обманываемся.. )
В этом контексте твой вопрос правомерен... )
Другое дело, когда этот самый интерес.... и не возник-то... изначально... ) Вот столкнулась я на своем жизненном пути с неким человеком.... да будь он трижды распрекрасным, а душа к нему не лежит..., а значит и Интерес узнать его... не возникнет... ) ...Следовательно, и вопрос этот... не задается... )
***А вот и другая ситуация... Познакомившись с Человеком, чувствуешь к нему притяжение (чудно, если взаимное) , хочешь его узнавать все больше и больше, и ОН открывает свой БОГатый внутренний мир, такой глубокий и насыщенный, как море-океан, и ты понимаешь, что никогда не разгадаешь и не прочтешь до конца эту КНИГУ... Только все больше и больше захочешь углубляться в его бездонный мир... ) ...ИТАК,.. .
Вывод: чем больше узнаешь Человека, тем интереснее он становится для тебя.. )
********
Жизнь - такая... ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА...) )
Психология
Чем меньше знаешь о человеке тем больше он становится интересен?
Хороший - да, плохой - нет
Думаю, это не показатель .Иногда о малоизвестных тебе людях, после непродолжительной беседы, хочется знать еще меньше
Есть такие люди, их привлекает только новизна.
У меня по-другому: чем больше узнаю о человеке, тем он мне интереснее.
Мир каждого человека-безграничен, и можно постоянно открывать что-то новое.
Было бы желание! )
У меня по-другому: чем больше узнаю о человеке, тем он мне интереснее.
Мир каждого человека-безграничен, и можно постоянно открывать что-то новое.
Было бы желание! )
не всегда
Похожие вопросы
- Почему когда влюбляешься даже плохая жизнь становится интересной. Любовь -наркотик?)
- Почему для некоторых людей кошки и собаки становятся интереснее... людей??
- Когда вопрос или ответ звучит как КРИК ДУШИ....почему так мало кто это видит??)А если замечают..становится странно(+)
- Знания-это сила...но лучше меньше знать и спокойно спать ?
- Пришла такая идея что мы мало любим (если вообще любим) людей, потому что мало знаем их..Ведь если знаешь человека
- почему так? Хорошисты с высшим образованием мало чего добиваются, а троечники без высшего становятся бизнесменами..
- В каких случаях правду лучше не знать, чтоб не нервничать? Для вас лучше знать и переживать или меньше знаешь спокойнее?
- Кто очень любит смотреть в глаза? Тот кто больше знает или тот кто меньше знает ?
- Что вы предпочитаете: меньше знать и крепко спать или много знать и страдать бессонницей?)
- А я теперь знаю, что такое саранки, и ещё узнала интересную команду Wolf Rahm. А Вы что узнали за сегодня?)