Психология

Что в душе женщины, когда она собралась сделать аборт. ?(Извините)

страх... чудовищный...
Елена Мигунова
Лучший ответ
квартирный вопрос и безработица.
а у иных просто нах оно мне я сама ребенок!
Вы затронули очень непростую и для многих-болезненную тему. Что в душе? У нормальной женщины в душе такое, что не дай Бог кому-то пережить!
Лейла Календарова Я понимаю и заранее извинился)))
полное д-мо
у тех, кто несерьезен, то жуткий страх перед самим абортом. .
потому что расширитель-вызывает ужас
а у тех, кто пошел на аборт из-за обстоятельств-состояние суицидника.
ну это кстати обычный животный инстинкт самосохранения (видового)
здоровая самка гораздо важнее в природе, чем еще неразвитый детеныш, она выгоднее этому миру - если будет голод. то, например, самка белого медведя бросит всех своих детей, чтобы прокормить одну себя и уже через год может зачать, а потом принести действительно здоровое потомство.. . а выживший дитенок в таких условиях может быть неполноценным

женщины это интуитивно чувствуют.. . нельзя обвинять таких в отстутствии материнского инстинкта - все как раз наоборот

я не защищаю, просто осуждение это во многом социальное, выдуманное обществом
разные женщины ходят по свету. для кого-то травма на всю жизнь, для кого-то высморкаться сходить, денег на аборт дали вот и славно (вы понимаете, что это полярные точки, между ними миллионы судеб)
Д*
Дашунька ***
У всех по-разному. Некоторым все рано, только избавиться хотят. Другим очень плохо, но не видят другого выхода.
ну у всех разные проблемы, соответственно и разные ощущения в душе.

допустим у проститутки - радость, по быстрее избавится от ненужного бремя и выйти на работу.

а у девушки, которую бросил мужик узнав о беременности ...горечь и досада, вплоть до у суицида. Вообщем у всех индивидуально.
жалость к ребенку. страшно его в этот мир рожать. если сама никому не нужна. и ребенок только стыд и унижение терпеть будет. зачем. пусть этот грех толькона мать ляжет.
Сделать аборт-это решение принимаемое под руководством холодного расчёта, разума.
вот если бы женщина слушала бы свою душу, то абортов не было бы.
Нина Стадник
Отчаяние.
Линуша***
не все так просто!
если говорим о взрослой женщине, то возможно есть проблемы либо со здоровьем, либо материальные. в этом случае сложно судить!
если говорим о малолетних дурочках-то тут глупость и легкомысленность!