Психология

стёрли память,взрослый человек начинает СНОВА-ничего не помнит,он в ответе за то,что ранее произошло?

Память -это ответственность, собиратель фактов о нас и т.д?...Вся жизнь на "флешке" умещается,а "сотри" и ты-ГОЛ и все чужие?
Алёна .....
но помнят те, кто был с этим человеком связан.... да, он в ответе за последствия, из дел и поступком которые были им ранее совершены.... прошлое не даст ему, в любом случаи, спокойствия в настоящем....
Наталья Ланкевич
Лучший ответ
Память стереть можно. Эти разработки, велись и успешно вошли в современную тайную психиатрию еще при СССР. 100% "Зомби" получаются после перенесения ими клинической смерти. Только вовсе нет необходимости ложиться в клинику. Современная медицина, давно научилась приводить и выводить из этого состояния.

Память. .

Объем мозга современного человека равен примерно 9x10 в 9 - нейронов. Мозг проводит сложнейшую психофизическую работу, осмысливая полученную из органов чувств информацию, сравнивая с уже накопленными, хранящимися в памяти знаниями, жизненным опытом. Деятельность эта происходит на двух уровнях:

Дискурсивный - рассудочное мышление.
Второй уровень - подсознательное интуитивное действие мозга, действует автоматически, подбрасывает сознанию готовые решения. Восприятие информации, и ее обработка на уровне подсознания не осознается. Существуют три подсистемы памяти

*Сенсорная - длительность хранения в мозге всего пол секунды.
Цель не запомнить, а фиксировать и разделять на:

Иконическую т. е. зрение
Эхоическую - слух, и другое.

*Кратковременная, рабочая оперативная, возможности ее ограничены.

С ее помощью мы можем запомнить семь последовательных единиц информации.
Она отсеивает лишний материал, а нужный откладывает в долговременную память.
Она же ее оттуда извлекает.

Емкость Долговременной памяти 10 в 20 степени единиц информации, содержащей примерно миллиард томов библиотеки, но используется только на 10-15% .

Невозможно уничтожить долговременную память совсем. Есть возможность, используя свойство стресс-гормонов - стирать часть накопленной информации, как бы "освобождать место" для новой информации. . и пользуясь свойствами кратковременной, - прописывать новую программу поведения.

Судить, нас, будут по нашим делам.. . а не за то, что над нами кто-то, допустим, экспериментировал. Каждый ответит за слова и может оправдаться только ДЕЛАМИ.
Алёна ..... Салют!)))