о! так это ж просто! :) в головном мозге огромное количество нейронов, между ними образуются связи (принятно считать их аналогами электрических связей) . Когда человек видит/слышит/др. какое-то событие - оно возбуждает часть из нейронов. По связям возбуждённые нейроны возбуждают другие (с которыми связаны сами) , те - возбуждают другие и т. д. Таким образом рождается мысль или воспоминание! со временем эти связи слабеют (нужно возбудить несколько нейронов связанных с одним, чтобы он возбудился) . Происходит забывание! Таким образом, чтобы стереть память нужно, чтобы выполнилось одно из условий:
1) связи сами стали настолько слабыми, что их нереально восстановить
2) удалить эти связи (видимо каким-то повреждением мозга)
3) удалить часть нейронов, отвечающих за воспоминание нужного (не нужного) вам момента. (опять же путём повреждения мозга по-видимому) . Способ надёжный! :)
1 вариант - лучший, так как не требует повреждения мозга! :) чтобы связи быстрее ослабевали - нужно минимально их возбуждать, т. е. проще говоря - не думать о вещах, которые заставляют вспомнить то воспоминание, которые пытаетесь "стереть". Чем реже думать, тем быстрее "сотрётся". Если вообще не думать, то забудется вообще быстро! :) Удачи :)
Психология
как правильно стереть ...ПАМЯТЬ ?
Прощая и удаляя ))
Сделай отсев информации...
Человеку это не под силу.
Елена Синельникова
под силу. вещи ,которые не вызывают интереса, забываются сами. а ужастики - чем меньше думаешь, тем ыстрее забываются. проверено на себе
не помнить
форматирование .
гдето технику видел на сайте
супер ахерено плохое воспоминание вытягиваешь из памяти и супер меха ахерено классное. . их перебираешь в уме и они оба стираются, вообще будет пофиг на эти 2 воспоминания)))) )
ну плюс к минусу типо.. . )))) :D
Можно--тяжелым предметом по колове.
Можно--некоторыми ядовитыми растениями, но тут важно не перебрать с дозой. Иначе летальный исход.
Или при помощи команды "удалить"
Ответчик Артём Стогний возможно имеет ввиду технику автора Д. Леушкина подробно описанную им в его книге=Турбо-Суслик=
Техника действительно работает, но её суть не стирании памяти (как механическое удаление определённых моментов жизни) , а в изменении своего отношения к Неприятным воспоминаниям.
Если Вам нет минимум лет 40, я настоятельно не советую прибегать к его помощи, т. к. Техника тяжёлая, долгая даже муторная где-то. Но в итоге итоге становится всё по-фиг, боль притупляется, но и умение просто искренне радоваться тоже исчезает.
Оно Вам Надо?
Может быть сначала просто плотно занять себя новыми необычными впечатлениями, переживаниями, путешествиями? Творчество и экстрим. спорт тоже очень хорошо помогают.
Некоторым помогает Вера.
Пробуйте, живите и будьте счастливы.
Бог Вам в помощь.
Оно Вам Надо?
Некоторым помогает Вера.
Пробуйте, живите и будьте счастливы.
Бог Вам в помощь.
очнуться ото сна и жить осознанно, не вчерашним и завтрашним, а сегодняшним,
то есть держать под контролем текущий момент, не уходя от него ни на шаг.. .
видеть и думать исключительно о том, чем в данный момент занят - предельно концентрировать
именно на этом свое внимание. .
как почувствовал, что мысли "уплывают", вновь усилием воли брать их под контроль.. .
есть еще один способ - но это в клинике - хронотерапия. .
процесс забывания проходит в разы быстрее. .
но "стереть" - это громко сказано.. .
все хранится в подсознании уж так устроен человек...)
именно на этом свое внимание. .
но "стереть" - это громко сказано.. .